Россия запретила ввоз сыров из Польши 1

фото: PantherMedia
фото: PantherMedia

Российская Федеральная служба по надзору в области защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запретила импорт в РФ сырных и сыроподобных продуктов из Польши. Об этом говорится в сообщении службы. Ранее об ограничении не сообщалось.

"В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил с 20 февраля ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов и сыро-подобных продуктов производства Республики Польша", - отмечается в релизе.

Причиной запрета стали неудовлетворительные результаты экспертизы сыроподобного продукта "Веселая коровка" производства польской компании Ostrowia, передает информационное агентство ТАСС.

Россия 7 августа 2014 года ввела запрет на импорт говядины, свинины, мяса птицы, а также частично готовых мясных изделий, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Однако сырные и сыроподобные продукты могут не попадать под это ограничение. В сообщении Роспотребнадзора не поясняется, как именно запрет на поставки этих продуктов из Польши будет соотноситься с продэмбарго.


Написать комментарий

Однажды купил у нас тот сыр..... КАКОЕ ДЕРьМО!!!