Жук по имени Даугавпилс станет подарком городу в честь юбилея 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В рамках объявленной самоуправлением Даугавпилса акции «740 добрых дел» городу преподнесён ещё один подарок, сообщили журналистам на пресс-конференции в думе 23 февраля.

Напомним, что в рамках акции «740 добрых дел» горожанам предлагается совершать добрые дела и рассказывать о них всем остальным. Одним из таких добрых дел станет подарок от Даугавпилсского университета, который одну из открытых ими разновидностей жука назвал именем города. Торжественная церемония преподнесения городу этого подарка состоится 26 февраля в думе.

Отметим, что в 2014 году ученые Даугавпилсского университета (ДУ) открыли для науки 28 новых видов жуков, в том числе три вымерших вида, которые были обнаружены в янтаре, найденном на побережье Балтийского моря. Новые жуки будут храниться в коллекции Даугавпилсского университета, которая по некоторым показателям занимает даже первое место в мире. За последние годы учёные и студенты ДУ организовали экспедиции в Гималаи, Индонезию, Марокко, Турцию, Таджикистан и многие другие страны.


Написать комментарий

А вошь лобковую в подарок городу никак?

Pthirus pubis исчезающий вид. Нужно побороться.

У нас в думе жуков на любой вкус.......

Написать комментарий