Количество будущих первоклассников в Даугавпилсе превышает прошлогодние показатели 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Регистрация будущих первоклассников в Даугавпилсе продолжается, сообщает Управление образования.

Регистрация будущих первоклассников в школах Даугавпилса началась 2 февраля. В первый день регистрации родители активно использовали возможность электронной регистрации: подать заявку, не приходя в школу, предпочли 112 родителей. Однако, большую часть первоклассников родители всё-таки зарегистрировали, придя в учебное заведение лично. 

Согласно информации на 1 марта, в школах города зарегистрировано 894 будущих первоклассников, что больше, чем в 2014 году (на начало марта - 853) и в 2013 (на начало марта — 821).

До 16 марта школы письменно сообщат родителям, принят ли ребёнок в учебное учреждение, или родителям отказано. В случае отказа о принятии ребёнка в конкретную школу, родители могут обратиться в любую другую школу, где будут свободные места. Информацию о свободных местах, а также другую интересующую родителей информацию можно будет получить в Управлении образования.  

Регистрация детей в школу продолжится вплоть до 31 августа. Управление образования сообщает, что, по опыту прежних лет, количество первоклассников увеличится к началу учебного года ещё на человек 70-80.

1 сентября в первый раз в школы пойдут родившиеся в 2008 году дети. По данным ЗАГСа, в 2008 году в Даугавпилсе родилось 1049 детей. В свою очередь, Управление образование отмечает, что школы города готовы принять 1150 первоклассников. 


Написать комментарий

К сожалению, через год-два число первоклассников снизится вдвое.

А 16 марта праздник для первоклассников?

Написать комментарий