До 1 мая двухвагонные трамваи в Даугавпилсе ходить не будут 6

gorod.lv
gorod.lv
Начатая в январе реконструкция трансформаторной подстанции предприятия 'Daugavpils satiksme' идёт по графику, однако до 1 мая горожанам не стоит ожидать возвращения на линию двухвагонных трамваев.

Напомним, что в связи с началом работ по замене электрооборудования на подстанции по ул. 18 Новембра 10 в Даугавпилсе 9 февраля этого года она была отключена от контактной сети, и её нагрузка была переключена на другую подстанцию по ул. 18 Новембра 183.В связи с этим до момента завершения работ по замене электрооборудования на подстанции двухвагонные трамваи на линии были заменены на одновагонные.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе порталу сообщил, что реконструкция подстанции должна проходить в течение двух с половиной месяцев. Возможно, темпы проведения работ позволят завершить работы в середине апреля.

По сообщения вице-мэра, самоуправлению известно о некоторых жалобах горожан о том, что в полном вагоне сложно дойти до кондуктора, чтобы купить билет. Для того, чтобы минимизировать неудобства, в утренние часы в трамваях работают два кондуктора, и люди могут без особых неудобств приобрести билет. Каждый день предприятие проводит мониторинг, и нареканий со стороны жителей о том, что в трамвае кому-то не хватило места, не было, сообщил П. Дзалбе.

Если сейчас всем хватает места в одновагонных трамваях, нужно ли было вообще покупать большие, шестиосные трамваи, и не правильнее было бы купить больше четырёхосных? Отвечая на этот вопрос, П. Дзалбе сообщил, что у больших вагонов есть ряд преимуществ, а затраты, которые несёт предприятия при их эксплуатации, адекватные и позволяют перевозить большее количество людей с лучшим комфортом.


Написать комментарий

Aga a s koljaskoj uze nikak....tembolee po4ti polovina pasazhirov eto pensioneri...nu a 4ego bi nepokatatsja bilet to haljavnij

Я видела очень удобные трамваи без ступенек в вагоне трамвая. Ступени внутри вагона это очень неудобно особенно для пожилых, особенно для кондукторов.

Ещё на крышу поставить людей - вот то комфорно будет!!!

А с 1 мая 2-ух вагонные уже и не нужны будут. Тепло, светло, можно и пешочком проитись!!!

Трамваи с утра полные битком, когда будут пускать 2 вагона. А на счет ступений внутри вагона это очень неудобно особенно для пожилых, люди уже падают из-за этих ступеней.

Трамваи с утра полные битком, когда будут пускать 2 вагона. А на счет ступений внутри вагона это очень неудобно особенно для пожилых, люди уже падают из-за этих ступеней. Гость

Совет: Устрой бойкот трамваям - иди пешком или едь на такси!

Написать комментарий