В Даугавпилсском крае начались отборочные смотры на предстоящие вселатвийские Праздники танцев 3

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
Как уже сообщалось ранее, накануне Международного женского дня в Центре культуры Даугавпилсского края прошел смотр танцевальных коллективов.

Его целью было оценить готовность танцоров к участию в предстоящих праздниках песни и танца и отобрать для этого лучшие коллективы города, края и его окрестностей. Дело в том, что в этом году в Латвии пройдет много мероприятий довольно высокого уровня. Например, в Елгаве состоится VIII Праздник танца среднего поколения, в Мадоне проведут ХХ День танца сениоров, а в Даугавпилсе в рамках юбилейных Дней города будет организован Латгальский праздник песни и танца.

По словам руководителя Управления культуры Даугавпилсского края Инары Мукане, данный смотр начал целую серию отборочных мероприятий к названным выше праздникам. Причем, подобные смотры пройдут по всей стране.

Танцоров города, края и представителей Илуксте оценивало строгое, но компетентное жюри в составе почетного руководителя Праздника танца хореографа Ингриды Эдиты Саулите, эксперта Латвийского национального культурного центра Маруте Алпа, главных руководителей предстоящего праздника танца хореографов Яниса Эрглиса и Илмарса Дрельса, а также руководителя танцоров Даугавпилсского региона Айи Даугеле.

В результате тщательного отбора народный ансамбль «Līksme» Центра культуры Даугавпилсского края получил самые высокие оценки жюри в группе А, а его танцевальный коллектив среднего поколения также стал лучшим в группе D.

В числе призеров также оказались танцоры «Daugaveņa» из Ликсненской волости и коллектив «Lakši» Народного дома Ницгальской волости.



Написать комментарий

а как нащёт Даугавпилсских танцоров?

а как нащёт Даугавпилсских танцоров? zriteļ

А нащёт Даугавпилсских танцоров будет переращёт!

"Liksme" среднего поколения не стал лучшим, как раз городской коллектив "SAIME" стал лучшим. GOROD.LV давайте правильную информацию...

Написать комментарий