Д. Родионов: Программа «Импульс» продолжится, а информация о получении грантов станет доступнее

gorod.lv
gorod.lv
В рамках сотрудничества Даугавпилсской думы и банка „Swedbank” в этом году решено продолжить программу грантов для малого бизнеса 'Импульс'.

10 марта в думе состоялась первая рабочая встреча под руководством заместителя председателя думы Дмитрия Родионова. Порталу Gorord.lv Д. Родионов сообщил, что на встрече обсуждались правила предоставления грантов и возможности предоставления информации о программе большему числу людей.

«Опыт прошлого года показал, что нужно более активно рассказывать горожанам о возможностях программы, не только размещая информацию, но и проводя различные семинары и личные встречи. В прошлом году были очень интересные проекты, но их нельзя было поддержать, так как неверно были заполнены документы. Участникам программы помогали при подготовке документов, но, к сожалению, организаторам не удалось всё отследить. В этом году будем более активно рассказывать о программе и требованиях к претендентам», - отметил Д. Родионов.

В частности, в этом году решено отказаться от системы, при которой в прошлом году большее количество пунктов при оценке проектов можно было получить за большее число сотрудников будущей фирмы. Сейчас акцент будет сделан на инновационность и жизнеспособность идеи бизнеса.

14 апреля состоится подписание договора о реализации программы между Даугавпилсской думой и „Swedbank”. На это мероприятие будут приглашены и предприниматели, которые хотят начать или развивать свой бизнес. Опытом поделятся и участники прошлого конкурса, получившие гранты: все они на данный момент успешно работают.

Как сообщил Д. Родионов, руководству „Swedbank” расскажут о городе, о готовности к дальнейшему сотрудничеству и возможностях для реализации новых совместных программ.

В этом году финансирование на проекты запланировано на уровне прошлого года. После подписания договора с банком будущие предприниматели смогут начать готовить документы, которые нужно будет подать до 1 августа. Сообщить о том, какие идеи получат поддержку, планируется в октябре.


Написать комментарий