Общественным организациям Даугавпилса напоминают об ответственности

gorod.lv
gorod.lv
Самоуправление Даугавпилса напоминает общественным организациям, что до 1 апреля принимает заявки на предоставление финансирования, и призывает более ответственно относиться к реализации своих проектов и отчётности.

Как сообщила руководитель Отдела по связям с общественностью и маркетингу Инесе Андиня, если дума не получит от общественных организаций отчёты о реализации прошлогодних мероприятий, на которые было получено финансирование думы, при рассмотрении новых заявок финансирование в этом году вряд ли будет предоставлено.

Также, как сообщила И. Андиня, в прошлом году не все организации, которые подали заявки и получили финансирование, обратились в самоуправление, чтобы получить средства.

«Деньги остались в бюджете думы, перешли на этот год. Возможно, каким-то другим организациям они были в прошлом году нужнее, но они не смогли их получить. Возможно, мы пропустили какой-то хороший проект только потому, что другие организации не совсем ответственно относятся к реализации своих проектов. Если организации не могут реализовать свои проекты, они могут предупредить думу об этом, чтобы мы могли перераспределить средства», - пояснила И. Андиня.

В этом году в бюджете думы на мероприятия общественных организаций предусмотрено 64 тысячи евро. На проекты в сфере культуры и проекты молодежных организаций предусмотрено 43 тысячи евро (их распределит Комитет по вопросам образования и культуры), на проекты социальной направленности — 21 тысяча евро (распределит Социальный комитет).

 


Написать комментарий