Литовец на грузовике разрушил военный мемориал в селении Морэй

ruconnect.co.uk
ruconnect.co.uk
Жители селения Морэй, расположенного на севере Шотландии, собираются судиться с крупной транспортной компанией McIlvanna Transport по поводу разрушенного мемориала жертвам Первой мировой войны.

Как сообщается, виновником этого происшествия был признан литовский водитель Аудриус Свегзда /Audrius Svegzda/, который находился за рулем 15-тонного грузовика. В тот день в октябре прошлого года, проезжая по улицам селения, он не заметил ограничивающий знак и выехал на улицу, не предназначенную для крупногабаритного транспорта.

В результате мощный грузовик сбил два дорожных знака, несколько контейнеров с мусором, а также серьезно повредил памятник жертвам Первой мировой войны и ворота местного парка. Кроме того, после неудачного маневра, транспортное средство застряло посреди улицы, надолго заблокировав движение машин.

Общая сумма убытков от этой аварии составила £3,000. Львиная доля этой суммы была потрачена местным советом для реконструкции мемориала к столетней годовщине окончания Первой мировой войны в ноябре прошлого года.

Представители совета рассказали, что изначально McIlvanna Transport огласилась компенсировать все убытки. Однако теперь, когда возникла необходимость оплатить счет, корпорация активно уклоняется от контактов и комментариев.

На данный момент совет Морей готовит документы для требования компенсации через суд , информирует Ruconnect.co.uk.


Написать комментарий