Названы причины падения объемов производства и сокращения рабочих 6

gorod.lv
gorod.lv
Общий объём реализованной продукции на предприятиях Даугавпилса в 2014 году снизился, составив 216,723 млн евро, т.е. 95,8% от уровня 2013 года, сообщает самоуправление.

На производственных предприятиях работали 5868 человек. Снижение объёма производства связано как с проблемами экспорта в Россию, так и с проблемами заказов в Латвии, поясняет самоуправление. 

Несмотря на большие проблемы с рынком России, стабильно работает отрасль производства продуктов питания. Объём производства в данной сфере в прошлом году, правда, составил 96% от уровня 2013 года.

Рост объёма производства наблюдается в сфере производства химического волокна (100,3% от уровня 2013 года), производства пластмассовых изделий (106,7%), производства пластмассовых строительных элементов (148,9%).

По информации думы, из-за возникших во втором полугодии прошлого года проблем с заказами у значимых для города предприятий наблюдалось снижение объёмов в отрасли металлообработки и машиностроения. За год объём реализованной продукции в секторе металлообработки и машиностроения составил 84,4% от уровня 2013 года, или 43,135 млн евро.

Самое большое снижение количества работающих наблюдалось в прошлом году именно в сфере металлообработки: сокращение составило 324 человека. Эти изменения связаны не только с негативными тенденциями (снижение объёма производства), но и с введением новых технологий на предприятиях, поясняет самоуправление.           

По данным муниципалитета, стабильность наблюдалась в прошлом году также в отрасли строительства и сфере железнодорожных перевозок.


Написать комментарий

Биндерасты!

Ага.

Д-с и про-во вещи последние 24 года несовместимые.

Это что же такое модернизировали, слушают сказки работодателей!

Написать комментарий