Даугавпилсская дума купит развалюхи на ул. Саулес 7

gorod.lv
gorod.lv
Члены Имущественного комитета Даугавпилсской думы 19 марта концептуально поддержали решение купить полуразрушенные здания в центре Даугавпилса, по адресу ул. Саулес 2.

Как сообщили депутатам комитета, недавно в одном из данных зданий был пожар. Как сообщил руководитель Имущественного департамента  Павел Яунземс, владелец зданий предлагал самоуправлению купить имущество ещё в прошлом году, но дума дала отказ, так как на эти цели не было денег.

В этом году от Управления образования получено письмо с просьбой принять положительное решение о покупке имущества, так как оно необходимо для продолжения европроекта по модернизации инфраструктуры школы Саулес.

Здания по ул. Саулес 2 зарегистрированы на ООО “Vertu”, и были приобретены фирмой в ходе аукциона за 27 600 латов (39271.26 евро). Кадастровая стоимость зданий на данный момент составляет 26 916 евро, однако владелец просил у думы за имущество 46 500 тысяч евро. Самоуправление заказало оценку у сертифицированного оценщика, который определил, что на 10 марта этого года рыночная стоимость недвижимости составляет 33 тысяч евро.

Имущество находится в плохом состоянии и уже долгое время портит облик центра города. Из 4 расположенных по данному адресу зданий (два цеха, гараж и склад) можно использовать два, ещё два надо сносить, сообщили депутатам.

Учитывая просьбу Управления образования, члены комитета поддержали решение купить здания и землю под ним. Теперь решение будет вынесено на рассмотревшие Финансового комитета, который примет решение о том, какую сумму дума готова потратить на покупку.


Написать комментарий

давно пора купить и к саулес школе присоединить

неужели эти развалюхи снесут!

vopros?naxrena,a kto xazain etoi razvoluxi,super opatj otmiv bobla.xozaina v studiju.

Фото - чудесный логотип портала "Наш город".

Дума бездарей купит "думу бомжей" ?

Фото - чудесный логотип портала "Наш город". Гость

Неправда ваша. Это фото - отличный логотип Даугавпилсского самоуправления.Точно, дума бомжей и вредителей.

За то, что хозяин довёл здания до такого состояния, его оштрафовать на сумму, которую городу придётся вложить на восстановление, Снос тоже произвести за счёт нерадивого хозяина. Впредь и другим наука!

Написать комментарий