Кажоциньш: Смена власти в России абсолютно реальна 4

Valsts Kanceleja
Valsts Kanceleja
До сих пор Россия была немыслима без Владимира Путина, однако сейчас в нем уже нет той абсолютной необходимости, заявил в интервью каналу LNT экс-глава Бюро по защите Сатверсме (БЗС) Янис Кажоциньш. По его мнению, смена власти с России абсолютно реальна.

"Если мы посмотрим на 11 дней до этого понедельника, то увидим, что произошли серьезные дискуссии на тему того, кто будет после Путина. До этого подобных дискуссий не было вообще. До сих пор Россия не могла существовать без Путина, он был необходим", - отмечает Кажоциньш.

Бывший шеф БЗС не берется прогнозировать кандидатуру возможного сменщика Путина, однако отмечает, что несколько имен уже прозвучали публично - Патрушев [экс-глава ФСБ], Бортников [нынешний руководитель ФСБ], Шойгу [министр обороны]. Вместе с тем, Кажоциньш признает, что Путин является очень опытным политиком, и ошибаются те, кто думают иначе.

По мнению экс-главы САБ, Россия со своей агрессивной риторикой и милитаристской политикой сейчас попала в крайне сложную ситуацию. Если сценарий аннексии Крыма был разыгран успешно, то с началом более обширных военных действий на востоке Украины возникли проблемы.

"Если мы смотрим на Украину, то, по правде, у России нет хорошего пути. Если они идут вперед и пытаются создать сухопутный мост в Крым, что было бы логичным, это потребовало бы такого вмешательства российские вооруженных сил, отрицать которое уже будет нельзя. Результатом этого обязательно были бы усиленные санкции, и это России сейчас действительно не нужно. Удерживать фланг этого моста тоже отнюдь не легко - это может означать, что нужно занимать территорию до реки Днепр, и удерживать все это против украинских сил, которые за последние месяцы заметно улучшились, очень сложно", - считает Кажоциньш. По его мнению, хоть российский народ и рад "возвращению" Крыма, но люди не готовы платить за это человеческими жизнями.


Написать комментарий

В Крыму были ВС РФ, на законных основаниях, с возможностью передвижения внутри АРК.
А на Донбассе их не было.
Было бы всё наоборот, возможно сейчас Донецкая и/или Луганская области были бы в составе РФ, если захотели бы. (сначала Республика в составе Украины, а следом независимость. А на границе областей в это время - ополчение, за ними наши "просто курят")
Думаете Путин не понимает, что в Донбассе такие же люди как и в Крыму? Конечно понимает.
Но как человек с юридическим образование он также понимает, что Законных оснований "помочь" Донбассу армией... просто нет!
Тем более, что америкосы только и ждут, чтобы обвинить Россию в развязывании 3 мировой войны. И тогда со всеми союзниками в нее скопом ввязаться. Тем более, что уже есть альянс у США... со всех сторон от России.
Поэтому единственный вариант у России как помочь Донбассу - расколоть этот америкосовский альянс, показать всему миру кто на самом деле агрессор, получить поддержку хотя бы части стран НАТО о не вступлении в войну.
Одновременно показывать зомбированным украм, что вся та сегодняшняя украинская пропаганда - это чистая ложь. И чем больше свидомых поймет это, тем проще потом будет России. Потому, что сейчас укросвидомые абсолютно искренне и массово готовы воевать с Россией.
При этом, России надо всячески показывать что Донбасс для России совершенно не интересен, он просто обуза, и конфликт на Украине это... конфликт на Украине, а не в России...
А для всего этого нужно время.
И лучше если бы Донбасс это время прожил бы в мире, чем в войне.
Поэтому, как бы не плевались многие люди на Донбассе на все эти перемирия, но они все-таки нужны. Даже если конкретных результатов не будет.
А если раскол в альянсе произойдет, то Россия сможет в один прекрасный момент очень быстро и внезапно вмешаться в конфликт на Украине. Хотя бы только в одном Киеве, в плане "помощи" Киевской хунте, в ее "самоопределении".
Вот мне так кажется.

Смотри, как бы здесь власть не сменилась. политолог хренов...

А где у нас прокурор? В 6 палате, где раньше Наполеон был. А еще говорят, шизофрения не заразна...

NE DOZDJETES!

Написать комментарий