Опрос Gorod.lv: Счастье возможно без мечты, любимой работы, друзей и денег 3

chaentreamigas.com.br
chaentreamigas.com.br
В этом году на 20 марта пришлось сразу несколько праздников и событий: солнечное затмение, Всемирный день Земли, День весеннего равноденствия, Международный день астрологии, а также Международный день счастья.

 Портал Gorod.lv провел опрос, чтобы узнать у своих читателей, без чего они себе не представляют счастье.

Так, больше всего опрошенных, 37%, сообщили, что счастье для них не является возможным без здоровья. 24% сообщили, что они не могли бы быть счастливы без крепкой семьи и детей. 9% считают, что для счастья нужна взаимная любовь.

7% не могли бы представить счастье без денег. И лишь единицы опрошенных считают, что счастье было бы невозможно без друзей, без мечты и любимой работы.

16% опрошенных считают, что счастье либо есть, либо его нет.

Отметим, что феномен счастья изучается, в основном, философией, психологией, богословием и оккультизмом. Физиология счастья может быть тесно связана с так называемыми «гормонами счастья» — эндорфинами, серотонином и дофамином, синтез и круговорот которых нарушаются при эндокринных, инфекционных и вирусных заболеваниях. С точки зрения философии, проблема счастья являлась центральной категорией ещё в античной этике. Первым её исследовал Аристотель, который определил счастье как «деятельность души в полноте добродетели».

В психологии счастье определяется как глубокое удовлетворение жизнью + максимум положительных эмоций + минимум негативных эмоций. В свою очередь, экономисты и социологи, изучающие связь между счастьем и деньгами, отмечают, что на макроуровне жители богатых стран с высоким уровнем ВВП, в среднем, ощущают себя более счастливыми, чем жители бедных государств. В религии же считается, что счастье является внутренним состоянием человека и не зависит от степени его обеспеченности материальными благами.


Написать комментарий

А что вы хотели от опроса плебеев ?

какой-то опрос дебильный....кто их придумывает?Зачем они нужны?

Если человек идиот, то это надолго!

Написать комментарий