Мемуары Затлерса: Путин надолго запомнит наше знакомство 9

ria.ru
ria.ru
Бывший президент Латвии Валдис Затлерс застал врасплох президента России Владимира Путина, когда первым заговорил с ним в Бухаресте во время саммита НАТО в 2008 году. Об этом Затлерс пишет в своей книге 'Кто я такой', представленной в прошедшую субботу.

Одной из целей Затлерса в должности президента был официальный визит в Россию. В своей книге он замечает, что зимой 2015 года писать о России нелегко, потому как "настолько многое изменилось в России после его правления". Впервые Затлерс встретился с президентом Путиным в 2008 году на саммите НАТО в Бухаресте, пишет Latvijas Avīze.

"Заметил, что Путин задержался в зале. Недолго думая, подошел к нему и сказал: "Добрый вечер, господин президент! Я президент Латвии и хотел бы с вами познакомиться. Думаю, нам будет, о чем поговорить". Вы бы видели глаза Путина в этот момент! В них было все: удивление, интерес, изумление, однако все, кроме недовольства. Таких глаз у Путина я не видел ни до, ни после этого. Его удивление также усилило пожелание Лилиты: "Обязательно передайте привет вашей супруге!", - пишет Затлерс в своей книге.

Однако, это не помешало Путину на следующий день во время заседания России и НАТО грубо пройтись по Балтийским странам, пишет LA.

Подготовленный Министерством иностранных дел текст показался Затлерсу сырым, малодушным и неконкретным, в связи с этим он ответил Путину своими словами и специально перешел на русский язык, отмечает издание.

"Я говорил остро и четко, показывать себя мягкотелым мне даже не пришло в голову. Путину нужно было дать отпор [...] Знающие люди рассказывали, что по дороге домой, в самолете Путин еще раз упомянул Латвию, но уже не такими добрыми словами", - пишет Затлерс.

Напомним, в субботу в Латвийской национальной библиотеке в присутствии политиков, должностных лиц и других известных людей состоялась презентация книги экс-президента Валдиса Затлерса "Кто я такой".

Валдис Затлерс был президентом Латвии с 8 июля 2007 года по 8 июля 2011 года. 28 мая 2011 года он издал приказ №2, который касался роспуска 10-го Сейма.


Написать комментарий

ну если больше не чем хвалиться-то хоть этим похвались.

Так и вспоминается мультик про муравья и льва...

смеялся до слёз! Ганс Андерсен нервно курит в сторонке.

Да значимое лицо! Это наверно единственный президент,который был никем.А сейчас возомнил себя героем!

каждый хочет чтобы его заметили!вот некоторые президенты по трапу самолета на полусогнутых к хозяину корабкаются другие специально на русский язык переходят...Но результат то какой в итоге?Пшик во всем-лопаеться мыльный надутый пузырь и лишь мокрая пена стекает...

Наш доХтер пробует себя в роли писателя... Мемуары...? Я бы сказал, слишком надменно и большое придание своей значимости, хоть в значимости своей страны ни в чем неприуспел. "Знающие люди рассказывали, что по дороге домой, в самолете Путин еще раз упомянул Латвию..."- это за хрень? Президент России летает экономклассом? Или быть может, окружение и персонал самолета специально докладывает "дохтеру" информацию?

Бляяя, рука-лицо! Как не стыдно!

ИДИОТ.

Да, уж действительно потомки Шарикова, ну все как один далбо*бы!

Написать комментарий