Лачплесис считает сотрудничество с министерствами успешным 1

gorod.lv
gorod.lv
Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис журналистам сообщил, что сотрудничество с министерствами у самоуправления складывается хорошо, что даёт уверенность в дальнейшей успешной работе.

Об этом мэр сообщил 25 марта на пресс-конференции с участием посетивших Даугавпилс  трёх министров: министра сообщения Анрийса Матиса, министра среды и регионального развития Каспарса Герхардса и министра культуры Даце Мелбарде.

Мэр Даугавпилса поблагодарил министров за то, что они приехали с сильными командами. «Это позволит ещё раз обсудить важные проекты, посмотреть на перспективы. Каждая сфера для самоуправления очень важна. Особенно в период, когда готовятся документы и критерии нового период планирования. Мы говорим о программах, которые нас интересуют, и видим, что нас понимают и поддерживают. Это даёт уверенность, что сможем продолжать успешно работать», - отметил Я. Лачплесис.

Председатель самоуправления также отметил, что вторым важным вопросом. Который обсуждается с министрами, является возможность завершить объекты прошлого периода планирования.

«Спасибо, что Даугавпилсу и Латгалии уделяется внимание, как в плане Латгальской программы, так и общей ситуации. Также видим, что есть программы с информационным пространством, и надеемся на поддержку и сотрудничество», - отметил Я. Лачплесис.

Также отметим, что 25 марта состоялась встреча министров с отдельными представителями СМИ. На мероприятии обсуждалось, смогут ли местные СМИ за деньги министерства воспитывать у жителей Латгалии чувство патриотизма к стране, транслируя передачи о жизни Латвии.


Написать комментарий

Шныпарятина беспредельничает!