Свои доли в Spec ATU Дума собирается продать 15 мая

gorod.lv
gorod.lv
ГАО „Privatizācijas aģentūra” утвердило правила продажи принадлежащих самоуправлению Даугавпилса и государству долей предприятия „Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums”.

Акции будут проданы на открытом устном аукционе в едином пакете в 152 766 акций или 40,4% основного капитала. Основной капитал „Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” составляет 378 469 латов, сообщает „Privatizācijas aģentūra”, а стоимость продаваемых акций -  863 127,90 евро.

За участие в аукционе участникам нужно будет внести залог в размере 172 625,58 евро, плата за участие составит 142 евро. В случае покупки долей, покупатель сможет оплатить стоимость акций в течение года.

Все заинтересованные в продаже долей могут ознакомиться с правилами продажи офисе „Privatizācijas aģentūra” на Кр. Валдемара 31 в Риге до 16 часов 5 мая. Здесь же 15 мая состоится и сам аукцион, если заявки на участие подадут несколько претендентов.

Напомним, что разработанные ГАО «Valsts nekustāmie īpašumi» условия продажи акций предприятия “Spec ATU” депутаты думы приняли в конце февраля. Предложенная на аукцион начальная сумма одной акции в  5,65 евро превышает предложенную оценщиком сумму в 3,78 евро.  Как ранее поясняли депутатам, после разговора с Агентством приватизации решено, что процесс продажи нужно продолжать, так как сейчас подходящее время для продажи акций.


Написать комментарий