Министерство сообщения работает над тем, чтобы ЛРЗ не пошел ко дну 18

Министр сообщения Анрийс Матисс в рамках последнего визита в Даугавпилс 25 марта отметил, что у него на этот раз не была запланирована встреча с руководством Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, но это не означает, что Министерство сообщения забыло о нашем предприятии.

Анрийс Матисс сообщил gorod.lv: «То, что встреча не запланирована, не означает, что мы не работаем вместе. С прошлого раза были некоторые визиты и даже визит руководства ЛРЗ в Швецию, где мы ищем партнёров для производства новых типов вагонов, грузовых вагонов. Идёт подготовка проектов для того, чтобы развивать новые виды деятельности этого завода. Не хочу говорить, что завод идёт ко дну, потому что очень много проектов и работ, которые ведутся».

Как отметил министр, ситуация в России, где находятся главные клиенты завода, и курс рубля способствуют тому, что ремонтировать локомотивы для российского рынка в Даугавпилсе невыгодно.

«Latvijas dzelzceļš делает все, чтобы разместить здесь заказы. Продолжается заказ Pasažieru vilciens по модернизации дизельных локомотивов, частично работы ведутся в Даугавпилсе на ЛРЗ. Также будет проводиться ремонт локомотивов Latvijas dzelzceļš. Конечно, у нас нет так много локомотивов, чтобы полностью загрузить этот завод. Я могу сказать, что мы работаем вместе с руководством завода, мы регулярно встречаемся, подготавливаем проекты для того, чтобы завод мог существовать, переориентировать и диверсифицировать свое производство», - отметил А. Матисс.

28.03.2015 , 10:15

Наталья Петрова , gorod.lv


Написать комментарий

Бронепоезда для армии нужны.

Бронепоезда для армии нужны. Гость

Где-то здесь начат выпуск противотанковых "ежей", систем ПТУРС и установок залпового огня на железнодорожном ходу.

как быть с тысячами строителей швей фермеров

как быть с тысячами строителей швей фермеров сан

не для этого вступали в ЕС, чтоб были заводы и пр. В Латгалии нужна территория для баз НАТО, которые поставят под забором у России.

Kakaja rabota budet vosproizvedena, dogadatsja ne trudno - lomat ne stoit.Fakt tomu - vsje ugroblennoe za 20 let, po veleniju ES. Zalko prostih rabotjag!

Иначе как шантаж не назовёшь ,Предприятие Эстонское хули вы хотите от Латвии?Убирайте Петрову, ставьте нормального руководителя,а не бухгалтера с Фалька,и завод будет работать.А то поставили пастухов на руководящий посты ,и теперь хотят каких то результатов!!!!Вот сейчас покажут как они умеют издевается над людьми,как уволить их,и оставить без денег на прожитьё,Это же проще сделать,чем поехать и притянуть заказ и дать работу.!!!!!Наташа я Вам лично говорю!!!!Если генетикой заложено быть пастухом,то ненадо корчить из себя великого человека,Вы и будете бухгалтер просто Наташа !!!!!!

Ко дну не пойдёт, но и всплывёт вряд ли.

Ко дну не пойдёт, но и всплывёт вряд ли. топляк

все заводы в д-пилсе так начинали.

tak skojko nararodu ubral estonskij mali4ik zavoda kto znaet?

tak skojko nararodu ubral estonskij mali4ik zavoda kto znaet? privet iz UK!

А ты произведи опрос среди своих коллег. Они, в основном ,с тобой рядом. Осталось менее 900.

na ZIEGLERE taze xernj y vlasti odni deletanti ,no zato znajut nemecki.

Иначе как шантаж не назовёшь ,Предприятие Эстонское хули вы хотите от Латвии?Убирайте Петрову, ставьте нормального руководителя,а не бухгалтера с Фалька,и завод будет работать.А то поставили пастухов на руководящий посты ,и теперь хотят каких то результатов!!!!Вот сейчас покажут как они умеют издевается над людьми,как уволить их,и оставить без денег на прожитьё,Это же проще сделать,чем поехать и притянуть заказ и дать работу.!!!!!Наташа я Вам лично говорю!!!!Если генетикой заложено быть пастухом,то ненадо корчить из себя великого человека,Вы и будете бухгалтер просто Наташа !!!!!! gostj

Если первое уже предложение по-прежнему с хули начинается, то завод 100% закроем.

С быдлом колесо индустрии вращать аморально и вредно.

как быть с тысячами строителей швей фермеров не для этого вступали в ЕС, чтоб были заводы и пр. В Латгалии нужна территория для баз НАТО, которые поставят под забором у России. фок

До биш плацдарм.

Бронепоезда для армии нужны. Гость

Наш паровоз вперёд лети, даёшь бронепоезда,Маккейн будет машинистом.Обама кочегаром.

kakoj opros na zavode okola 400,4elovek estj kto otpuskax debilizam!!!

Самым правильным шагом со стороны руководства ЛРЗ, очевидно, было бы объявить о сокращении, поставив об этом в известность Госагентство занятости и общественность, а также выплатив всем бывшим сотрудникам полагающиеся по закону компенсации в связи с увольнением.

Люди -учитесь работать на себя ,и жизнь покажется прекрасней!!!!!!!!

Самым правильным шагом со стороны руководства ЛРЗ, очевидно, было бы объявить о сокращении, поставив об этом в известность Госагентство занятости и общественность, а также выплатив всем бывшим сотрудникам полагающиеся по закону компенсации в связи с увольнением. milita

Как выразился ранее один видно хозяин-это вам не коммунизм!Задача хозяина производства обмануть и сэкономить и конечно выкинуть вон ненужных работников.Вот и создаются на базе завода якобы другие фирмы -чтобы было легко уволить без разговоров того кого сочтут нужным.Поговаривают что новые менеджеры даже в тумбочках и верстаках рабочих копаются в поисках предлога на увольнение...надеюсь это неправда иначе просто брезгливость охватывает....

Написать комментарий