Президент Чехии приедет на парад Победы в Москву 3

Reuters
Reuters
Глава Чехии Милош Земан прилетит в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы, чтобы выразить признательность за освобождение республики от фашизма., рассказал он сегодня в интервью пражской радиостанции Frekvence 1.

«Я туда еду в знак благодарности за то, что в в Чехии мы не должны говорить по-немецки, не должны говорить: "Хайль Гитлер"», - заявил он Земан. При этом он отметил, что чехов во время Второй мировой войны могли полностью истребить «сразу после евреев».

Президент Чехии подчеркнул, что победить Гитлера без СССР было невозможно, победа досталась «ценой жизни 20 млн советских граждан».

Кроме того, Милош Земан назвал политической хитростью решение Ангелы Меркель не принимать 9 мая участие в московских торжествах. Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ прибудет в российскую столицу 10 мая.


Написать комментарий

Молодец. Люди должны помнить, кто потушил печи концлагерей в Европе и кто уничтожил фашизм. Теперь модно сваливать свои грехи фашизма на Россию. Модно и выгодно гадить.

День победы в этом году покажит кто истенный фашист! 9 мая они все будут в Москве. В Питере они уже устроили "тусовку", ну а 9 мая на гос-уровне, с главным фюрером!

День победы в этом году покажит кто истенный фашист! 9 мая они все будут в Москве. В Питере они уже устроили "тусовку", ну а 9 мая на гос-уровне, с главным фюрером! vova

Слышь больной, не перекладывай фашизм свой на Россию, не прокатит. Это у тебя фашисты парадом ходят по Риге, так что умойся.

Написать комментарий