Двое литовцев обвиняются в сожжении соотечественника

ruconnect.co.uk
ruconnect.co.uk
В Великобритании продолжаются заседания суда по делу о смерти 24-летнего литовца Иванса Ждановичвса /Ivans Zdanovicvs/, который погиб во время пожара в своем собственном доме в Гейнсборо в январе 2014 года.

По версии обвинения, парень погиб вследствие умышленного поджога жилья, который совершил другой гражданин Литвы, 26-летний Мартинас Купстис /Martynas Kupstys/.

На суде обвиняемый заявил, что не имел намерений убивать земляка и не знал, что тот находился у себя в спальне. Купстис рассказал, что в тот день сильно выпил с друзьями на вечеринке, а затем по поручению Ждановичвса отправился на встречу с неким поляком, чтобы передать ему пакет с марихуаной.

После того как поляк не явился на условленное место, Купстис пришел в ярость и решил отомстить Ждановичвсу за потраченное время. Он забрался к нему в дом и начал поджигать кухонные полотенца и одежду. По его словам, он убежал из помещения, не зная, что пламя уже перекинулось на диван и переросло в настоящий пожар.

Вместе с Купстисом обвиняется также его предполагаемый пособник,  30-летний Андрус Гидратис /Andrus Giedraitis/, информирует RuConnect.co.uk. В момент поджога он был снаружи дома.

Слушания в Lincoln Crown Court по этому делу продлятся еще несколько недель.


Написать комментарий