Домбровскис: ЕС решит вопрос об антироссийских санкциях в июне 5

en.auto.plius.lt
en.auto.plius.lt
ЕС планирует рассмотреть следующий пакет санкций в отношении России в июне. Об этом в интервью программе 'Разворот' на радио Baltkom заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога, экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис.

"Следующий пакет санкций будет повторно рассматриваться в июне. Есть еще несколько месяцев, чтобы определить, действительно ли улучшается ситуация на востоке Украины или нет, и сделать какие-то выводы", - сказал Домбровскис.

По его словам, если Россия займет более конструктивную позицию и будет найдена возможность урегулирования конфликта, то, возможно, санкции будут смягчены.

Напомним, отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.


Написать комментарий

Не хер делать хорошую мину при плохой игре!
Санкции уже поставили раком экономику Европы!

Vot puskaj i resajut vo vred sebe, Rossija ih ne vvodila!

Заявление Домбровского даже на первоапрельскую хохму не тянет.

Грозилась ШАВКА на слона-иди лучше занимайся физикой-не лесь ты в политику.Как говорят-если у тебя спина щирока и могуча грудь -не будь ты инженером -ГРУЗЧИКОМ ТЫ БУДЬ.

России это только пошло на пользу и узнали, кто друг, а кто гнилой друг. Европа сделала большую ошибку, что пошла на поводу у вашингтона.

Написать комментарий