Кораблекрушение на Камчатке: двое граждан Латвии найдены живыми 4

clubs.ya.ru
clubs.ya.ru
Двое из троих граждан Латвии, находившихся на борту траулера, затонувшего на Камчатке в ночь на 2 апреля, найдены живыми. Об этом радио Baltkom заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Латвии Ивар Ласис.

"На данный момент известно, что на борту траулера находились три гражданина Латвии. Наше посольство в Москве связалось с региональным центром министерства чрезвычайных ситуаций России в Сахалине, от которого получено подтверждение о том, что на данный момент на судне находятся двое латвийских поданных, а о третьем информации нет", - рассказал Ласис.

Он подчеркнул, что оба спасенных латвийских гражданина живы.

"Более подробной информацией мы на данный момент не располагаем. Наше посольство в Москве продолжит обмениваться информацией с властями России, чтобы в случае необходимости оказать помощь нашим гражданам", - сказал пресс-секретарь МИД Латвии.

Напомним, большой автономный траулер "Дальний Восток" затонул в акватории Охотского моря в 300 км от Магадана в ночь на четверг. Из 132 человек, находившихся на борту, 54 иностранца: граждане Бирмы, Вануату, Украины и Латвии. Более 50 человек погибли.

Список погибших


Написать комментарий

Соболезнование близким.

Компенсацию погибшим владелец компании обещал оплатить. Но это мало чем поможет.

"граждане Бирмы, Вануату, Украины и Латвии"

В неплохой компании вынуждены работать латвийские гастарбайтеры. Латвийское экономическое чудо налицо.

Сидите дома

Написать комментарий