Планируется легализовать гидов Даугавпилса

vk.com
vk.com
Гиды, которые желают предоставлять свои услуги на территории Даугавпилса, с 7 апреля могут начинать подавать соответствующие заявления на получение сертификата.

Напомним, что согласно принятым в сентябре прошлого года обязывающим правилам №26 Даугавпилсской думы «Об оказании услуг туристических гидов в городе Даугавпилсе» на административной территории города Даугавпилса услуги туристских гидов могут оказывать лишь те лица, которые получили сертификат туристского гида Даугавпилса.

Правила приняты для того, чтобы у самоуправления была возможность контролировать, какое впечатление о городе гиды формируют у туристов. Для получения права предоставлять услуги, у гида должно быть соответствующее образование. В правилах также указано, что гид может лишиться сертификата, если гид административно наказан за нарушение правил предоставления услуг, совершил поступок, не достойный его профессии, или на него поступили жалобы, в том числе связанные с предоставлением недостоверной информации.

Претенденты на получение сертификата заявления и пакет необходимых документиков могут подавать в Информационное бюро Даугавпилсской городской думы или в электронной форме на адрес электронной почты info@daugavpils.lv, приложив все необходимые документы в соответствии с требованиями правил.

Для сертификации гидов Даугавпилсская городская дума создала специальную комиссию, которая в течение 14 дней обязана рассмотреть заявку и принять решение о присвоении сертификата.

Перед тем, как подавать заявку, самоуправление призывает внимательно ознакомиться с Обязывающими правилами №26. Правила можно найти здесь.

Планируется, что первые сертификаты туристских гидов Даугавпилса могут быть вручены во время III Международной туристической конференции 24 апреля.

В случае необходимости вопросы можно присылать на адрес artjoms.mahlins@daugavpils.lv.

02.04.2015 , 13:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий