В Даугавпилсе за деньги государства хотят задавить «неправильные» настроения 30

пресс-фото
пресс-фото
'Наш город' обратился к депутату сейма Ивану Рыбакову, члену правления партии 'Согласие', координатору этой партии в Латгальском регионе с просьбой прокомментировать информацию о создании в Латгалии нового телеканала на русском языке для борьбы с 'российской пропагандой'.

Напомним, что некоторые даугавпилсские СМИ активно выступили в поддержку этой идеи и ознакомили со своими возможностями сразу трех министров и членов Комиссии сейма  по гражданству, миграции и сплочению общества.

Комментируя данную информацию,  Иван Рыбаков сказал:

«Я думаю, что никто сегодня не возражает против разнообразия источников информации. Чем больше газет, теле- и радиопередач хорошего качества, тем лучше обществу, где каждый человек сможет делать свой выбор, сравнивать, анализировать, делать собственные выводы и определять свои взгляды и предпочтения. Поэтому если говорить в принципе о планах создания нового информационного продукта, то я не против.

Однако недавно я и мои коллеги из Комиссии сейма по гражданству, миграции и сплочению общества во главе с председателем И.Латковским были в Даугавпилсе, встречались с представителями самоуправления, а также посещали ТВ ДауТКом. От сотрудников телестудии услышали, что они ставят себе в заслугу «избрание мэром латыша в русском городе», что они настроены всячески бороться против партии «Согласие», особенно если будет финансовая поддержка со стороны государства.

А почему это за деньги налогоплательщиков, которые поддерживают «Согласие», телестудия намерена бороться с нашей партией?! Мне такая позиция представляется неприемлемой.

Ничего хорошего нельзя создать, если изначально ориентироваться на уничтожение кого-то или чего-то.

Если новый канал планируют создать именно с целью задавить «неправильные» настроения в обществе, то мы не будем поддерживать эту неконструктивную идею».

Полный текст статьи «Почем опиум для народа?! За сколько готовы продать русских жителей некоторые СМИ Даугавпилса?», опубликованной в газете «Наш город» от  02.04.2015 читайте здесь.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Не пристало тебе на русском портале дискутировать с потомками двинчан Витебской губернии! КО МНЕ ,КАК ПРИСТАЛО,ТАК И ОТСТАЛО !!НЕ ТЕБЕ -ДВИНЧАНИНУ ИЗ ВИТЕБСКОЙ ГУБЕРНИИ, МНЕ УКАЗЫВАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ В МОЁМ ДОМЕ!!! ПАВЕЛ

В своём доме - ДА!!! Но не лезь со СВОИМ УСТАВОМ в МОЙ ДОМ!!! В Двинске вас было 2%!

Но не лезь со СВОИМ УСТАВОМ в МОЙ ДОМ!!! В Двинске вас было 2%! Двинчанин

ВОТ В СВОЙ ДВИНСК -ВИТЕБСКОЙ ГУБЕРНИИ И ДУЙ! ТАМ ВСЕ ТВОИ БОЛЬШИЕ ПРОЦЕНТЫ ! И НЕ ЗАСОРЯЙ ЛАТВИЙСКИЙ ПОРТАЛ СВОИМ ВЕЛИКОРУССКИМ ШОВИНИСТИЧЕСКИМ Д"ЭРМОМ!!!!

Полностью поддерживаю автора статьи.Латыши не любят русских людей,но зато как они любят русские деньги!!!!Одним словом бывшие батраки и холопы по жизни,возомнили себя белой костью. А ЗА ЧТО КРАСНЮКИ ТАК ЛЮБЯТ ДОЛЯРЫ И ЕВРИКИ И ИМ НЕ НУЖНЫ РОДНЫЕ-ДЕРЕВЯННЫЕ???ПО ЧТО ВЫ ПРЁТЕ НА "ГНИЛОЙ" ЗАПАД И В АМЕРИКУ??ЕЗЖАЙТЕ В СТРАНУ ЧУДЕС-РАШУ!!!АН-НЕТ ,ТУДА И КОЛОМ НЕ ЗАГОНИШЬ!!А НА ЗЕМЛЮ , ГДЕ ПРОЖИВАЕТЕ ,МОЖНО ГАДИТЬ И КОРЕННОЙ НАРОД СЧИТАТЬ СВОИМИ БАТРАКАМИ!НЕ ВАМ УКАЗЫВАТЬ ,КАК ЖИТЬ ЛАТЫШАМ!!!! ГАСТЮ,БЫВШЕМУ ХОЛОПУ!!!

Живи, как живёт твой кумир ринкевич и не трынди.

ВСЕ ХОРОШИ Ж*ПОЛИЗЫ ОККУПАНТОВ - И "НАША ГАВНО" И "СЕЙЧАС", И "ЦС" И "ЕНОТИБА".

ВСЕ ХОРОШИ ЖОПОЛИЗЫ ОККУПАНТОВ - И "НАША ГАВНО" И "СЕЙЧАС", И "ЦС" И "ЕНОТИБА". ЛАТЫШ

Возможно они и хороши, но ты не превзойдённый мастер куннилинга.

Не смотреть канал не стану пусть нацисты смотрят

Кстати в даугавпилсе такие каналы не нужны лучше бездомных накормите и малообеспеченых обидели- пайки сухие не выдаёте в2015?

Полностью поддерживаю автора статьи.Латыши не любят русских людей,но зато как они любят русские деньги!!!!Одним словом бывшие батраки и холопы по жизни,возомнили себя белой костью. Гость

Utainie badmiras no Krievijas - tie būs tie īstie kungi! Gandrīz tik pat gudri un tīri kā cūkas aizgaldā...

уже 2 года телек не смотрю

Хохлам мозг уже промыли, смотрю здесь тоже работают над этим. Американская пропоганда делает свое черное дело. Гость

Над тобой Секилев ТВ уже сделало

Не пристало тебе на русском портале дискутировать с потомками двинчан Витебской губернии! КО МНЕ ,КАК ПРИСТАЛО,ТАК И ОТСТАЛО !!НЕ ТЕБЕ -ДВИНЧАНИНУ ИЗ ВИТЕБСКОЙ ГУБЕРНИИ, МНЕ УКАЗЫВАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ В МОЁМ ДОМЕ!!! ПАВЕЛ

Где насрал, там и расея ?

Не пристало тебе на русском портале дискутировать с потомками двинчан Витебской губернии! КО МНЕ ,КАК ПРИСТАЛО,ТАК И ОТСТАЛО !!НЕ ТЕБЕ -ДВИНЧАНИНУ ИЗ ВИТЕБСКОЙ ГУБЕРНИИ, МНЕ УКАЗЫВАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ В МОЁМ ДОМЕ!!! Где насрал, там и расея ? Приблудному

Где васдрал - там и РОССИЯ!

ПавламС и другим ( 5 часов назад) не усритесь.

ПавламС и другим ( 5 часов назад) не усритесь. дуст

Запоздалый совет. Полные штаны у титульных.
Склады завалены памперсами. Грядёт эпидемия диареи.Пиндосы отворачиваются от Латвии.

И что вы гутарите, да не надо нам никакой канал.....

И что вы гутарите, да не надо нам никакой канал..... градский Н.

Зачем вам русским канал вам хвотает путлеранал

И что вы гутарите, да не надо нам никакой канал..... Зачем вам русским канал вам хвотает путлеранал Гость

за аналом к своему любимому министру обращайся,он тебе с радостью присунет,не откажет противному

Na eti denjgi tualeti vokrug "mildi" postroite, chtobi turisti iz staroj evropi perestali mochitjsja na latisheskuju svobodu.

Однако недавно я и мои коллеги из Комиссии сейма по гражданству, миграции и сплочению общества во главе с председателем И.Латковским были в Даугавпилсе, встречались с представителями самоуправления, а также посещали ТВ ДауТКом. От сотрудников телестудии услышали, что они ставят себе в заслугу «избрание мэром латыша в русском городе», что они настроены всячески бороться против партии «Согласие», особенно если будет финансовая поддержка со стороны государства.
1 - ТО, ЧТО Латгальская партия - симбиоз олигархов Народной партии и НАЦИОНАЛИСТОВ ТБ, под чутким руководством Единства будут бороться против ЦС, ОЧЕВИДНО И ПРОИСХОДИТ С ПЕРВОГО ДНЯ ПОСЛЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ:
ПАРТИЯ , ПОБЕДИВШАЯ НА ВЫБОРАХ ПОЛУЧИЛА, кусок пирога, но не допущена к власти, создано еще одно кресло вице - мэра и смирно сидит в углу случайный человечек, проедая бюджет и уничтожая последние крохи доверия к ЦС

И это не заслуга Дауткома - это вина Рыбакова и всей ЦС - СЛАБЫЕ КАНДИДАТЫ при моЩном эректорате...
Лично мне , интернационалисту из СССР, фиолетова, кого по национальности в русском городе Даутком посадил в кресло мэра: еврея или латыша,, цыгана или поляка, белоруса или выходца с КАВКАЗА

Несомненно - это гражданин страны, и его обязанность быть хозяином, его долг - защищать интересы даугавпилчан.
Такого хозяина в думе нет, и Дауткому гордится тут не чем, если только не поставлена цель население, города обанкротить, уничтожить физически, вывести все доходы горожан в офшорные зоны.

Рыбаков лично несет ответственность перед избирателями за сложившуюся ситуацию в Даугавпилсе, за развал ЦС, отсутствие работы с кадрами, но у него тело уже срослось с креслом в Саеме и беспокоится ни о чем нет нужды

уже 2 года телек не смотрю гость

если смотрю, изредка, то уж , конечно, не ДАУНКОМ

Написать комментарий