Мужской волейбол: сделан первый шаг к бронзовым медалям

gorod.lv
gorod.lv
Первую встречу в борьбе за бронзовые медали волейбольная команда DU провела 4 апреля в Озолниеках против местного клуба Poliurs/Ozolnieki и добилась победы со счетом 3:2 (31:29, 14:25, 25:22, 22:25, 18:16).

Рассказывает тренер DU Эдгар Савицкий: «В Озолниеках пришлось тяжело. Специфический зал – небольшой, трибуны – рядом. Местные фанаты, как всегда, в форме; фанфары, трубы – ничего не слышно. Все это оказывает давление как на игроков, так и на судей, особенно линейных. Ключевым стал первый сет, в котором мы выстояли и победили, из игроков отметил бы Тома Швана. Во втором игра не заладилась и я, произведя замены, дал отдохнуть игрокам основы. Третий выиграли, вели и в четвертом. Заключительный был как настоящий триллер, преход был при счете 7:8. В концовке отличились Виталий Цинне – в атаке и Александр Самуйлов – на блоке. А ведь не играл у нас Назаров. В общем: мы еще не выиграли, просто сделали шаг вперед. Соперник серьезный и расслабляться нельзя».

В борьбе за бронзовые медали соперники бьются до двух побед. Вторая встреча этих команд пройдет 11 апреля в ДОЦ, начало игры в 18:00. Если будет необходимо, на следующий день все решится в Озолниеках.

07.04.2015 , 17:15