П. Дзалбе: Причина аварий на Смилшу — бескультурье водителей 18

gorod.lv
gorod.lv
Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе считает, что в постоянно случающихся авариях на улице Смилшу авариях виноваты сами водители, у которых отсутствует культура вождения.

Это мнение вице-мэр высказал на пресс-конференции 7 апреля, когда журналисты поинтересовались, может ли что-то сделать самоуправление, чтобы аварий на Смилшу стало меньше. Как сообщил  Петерис Дзалбе, прежде чем решать вопрос об установке «лежачих» полицейских или дополнительных светофорах, нужно подумать о поведении водителей.

По сообщению вице-мэра, убытки хозяев дома, который пострадал в результате недавней аварии на перекрёстке улиц Смилшу и Лиепаяс покроет страховая фирма. Очевидно, покрыть страховщикам придётся и убытки произошедшей 2 апреля аварии на перекрёстке Смилшу и Елгавас, где после столкновения двух авто был снесён светофор, а водитель одной машины получил травмы.

«Самоуправление делает хорошие дороги, а потом по этим дорогам развивают скорость, которая не соответствует городскому режиму», - сообщил П. Дзалбе. Вице-мэр добавил, что рассматривается возможность на перекрёстке Смилшу и Лиепаяс на время установить «лежачего» полицейского, после чего здесь может быть установлен светофор.

Как сообщил П. Дзалбе, самоуправление отслеживает, как меняется ситуация на дорогах после установки «лежачих» полицейских. Анализ показывает, что часто в этих случаях автоводители начинают ездить по расположенным рядом улицам без искусственных препятствий. Однако, бывают и случаи, когда водители едут по памяти и просто не замечают новых знаков, снова попадая в аварии.

В свою очередь, мэр  Янис Лачплесис сообщил: «Мы обратились в Госполицию, чтобы в этой ситуации принять более жёсткие меры по контролю скоростного режима. Наверное, недостаточно чувствуется присутствие полиции и контроля. Меры нужно усилить. Параллельно с этим смотрим возможность установки в городе видеонаблюдения, которое будет помогать выявлять нарушителей скоростного режима. Но это проблема не только Даугавпилса. Про аварии на дорогах читаем по всей республике, поэтому здесь нужны будут дополнительные меры».

08.04.2015 , 11:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Причина аварий на Смилшу бескультурье руководства города, которое не способно культурно и своевременно расставить знаки, а Дзалбе ещё, не далее как вчера, бегал по пешеходным переходам. Полное бескультурье с его стороны.
Культурным он был когда его разбирали на комиссии по депутатской этике.
Уметь предохраняться это тоже своего рода культура

Никому не дано право превышать скорость.

там обязательно нужны лежачие полицейские! возникает дурацкая ситуация - едешь по главной(к примеру тукума), и вдруг выскакиваешь на главную(смилша), просто потому, что водитель просто отвлёкся и не заметил знак - "конец главной", особенно могут влипнуть не местные. неужели эти лежащие полицейские так дорого стоят?

Ещё дешевле стоят знаки STOP.

там обязательно нужны лежачие полицейские! возникает дурацкая ситуация - едешь по главной(к примеру тукума), и вдруг выскакиваешь на главную(смилша), просто потому, что водитель просто отвлёкся и не заметил знак - "конец главной", особенно могут влипнуть не местные. неужели эти лежащие полицейские так дорого стоят? Гость

Водитель, не может отвлекаться. Любая главная дорога, может превратиться во второстепенную.

Водитель, не может отвлекаться. Любая главная дорога, может превратиться во второстепенную. Гость

Когда твоя жена с малолетними детьми на этом перекрёстке будут лежать бездыханными, ты им расскажешь что водитель не должен отвлекаться.

Сможешь ещё и пункты ПДД зачитать, которые приглянутся.

там обязательно нужны лежачие полицейские! возникает дурацкая ситуация - едешь по главной(к примеру тукума), и вдруг выскакиваешь на главную(смилша), просто потому, что водитель просто отвлёкся и не заметил знак - "конец главной", особенно могут влипнуть не местные. неужели эти лежащие полицейские так дорого стоят? Гость

Если ты за рулем авто, то какие могут быть "отвлекся, знак не заметил"? Ты за рулем, а не на плаже!

;)))Местных гопников только противотанковый ров остановит...

Никому не дано право превышать скорость. градский Н.

Тем более стражам правопорядка!

там обязательно нужны лежачие полицейские! возникает дурацкая ситуация - едешь по главной(к примеру тукума), и вдруг выскакиваешь на главную(смилша), просто потому, что водитель просто отвлёкся и не заметил знак - "конец главной", особенно могут влипнуть не местные. неужели эти лежащие полицейские так дорого стоят? Если ты за рулем авто, то какие могут быть "отвлекся, знак не заметил"? Ты за рулем, а не на плаже! Lola

как легко пи*деть , лёжа на диване!

Светофоры. Не? Чёт не помню, есть они там или нет. Да много у нас таких перекрёстков, где тачки бьются с регулярностью, но нет ни светофоров, ни лежачих. То размер перекрёстка мал, то ещё препоны какие-то..

Был проведен анализ ситуации на перекрестке сразу же после аварии. Знак Уступи дорогу 213.4.исчезает с поля зрения водителя в результате установленного перед ним знаком Пешеходный переход 230.24. Так как знак приоритета Конец главной дороги 213.2. располагается не непосредственно перед перекрестком и по сути является тем же знаком Главная дорога 213.1. только с несколькими полосочками, то его психологическая нагрузка не даёт четких указании к действию. В совокупности на небольшом участке дороге установлены 213.1. 213.2. и 213.4. который скрывается за 230.24. создают эффект противоположный в силу высокой информационной нагрузки не акцентируя главную составляющую предостережения опасности - пересечение с главной дорогой!

Просто поставте радар в районе Смилшу и Елгавас, счета за привышения будет много

Проблема в том что понавыбирали в Думу мудаков типа Дзалбе которые не в состоянии решить на деле простую задачу. Ладно, Смилшу!
А Т-образный перекрёсток Имантас с дамбой!!!!!!!!!!!!
Установили напольные светофоры, консоли отгрохали для светофоров и всё это моргает уже скоро год!!!
В Думе есть кому Думать? Отвечайте, ипёна мать!
И по существу вопроса!

И денежки это наши, горожан, псу под хвост!
Сколько можно профукивать наши деньги из-за того что у думских нет мозгов.

"...установки в городе видеонаблюдения, которое будет помогать выявлять нарушителей скоростного режима..." (с) - пургу гонит Янис Лачплесович. Нехай посмотрит, как под евонным "видеонаблюдением" валят, не снимая ноги с педали. на красный светофор возле RIMI на сквере славы, включая, кстати, и ментовские машины. Фуфлогон этот таварисчь.

Был проведен анализ ситуации на перекрестке сразу же после аварии. Знак Уступи дорогу 213.4.исчезает с поля зрения водителя в результате установленного перед ним знаком Пешеходный переход 230.24. Так как знак приоритета Конец главной дороги 213.2. располагается не непосредственно перед перекрестком и по сути является тем же знаком Главная дорога 213.1. только с несколькими полосочками, то его психологическая нагрузка не даёт четких указании к действию. В совокупности на небольшом участке дороге установлены 213.1. 213.2. и 213.4. который скрывается за 230.24. создают эффект противоположный в силу высокой информационной нагрузки не акцентируя главную составляющую предостережения опасности - пересечение с главной дорогой! Dima

Абсолютная правда! Зачем там знак Конец главной дороги? Поставить больше знаков, это не означает сделать лучше. Вполне хватит одного большого знака Уступи дорогу. Всех не остановит, однако вероятность его не заметить куда ниже. И это не только на этом перекрестке. Каждый второй перекрёсток на Новом строение такой.

Захегачили в дом власти и сами о культуге тгындят! Тут понять и пгостить никак!

Написать комментарий