Мамыкин: У Ринкевича – маниакальное желание нагадить на репутацию своей страны 15

Facebook
Facebook
Депутат Европарламента Андрей Мамыкин написал письмо верховному представителю ЕС по внешней политике Федерике Могерини, чтобы разобраться, зачем министр Эдгар Ринкевич вредит репутации страны.

На своей странице в социальной сети Андрей Мамыкин написал:

«Куда как опаснее для репутации Латвии твитт министра Ринкевича о том, что глава МИДа Латвии провел параллель между Россией и Германским рейхом. Ринкевич - не просто рядовой человек, а сейчас - глава МИДа председательствуюшей в совете ЕС страны. Сравнение России с гитлеровской Германией есть позиция не только Латвии, а совета ЕС, то есть высшего политического органа Евросоюза.

Я не понимаю, почему молчат наши правящие? Почему дружно не осуждают? И отговорки, что это личный комментарий Ринкевича, явно не к месту. Социальные сети, и не только Фейсбук, но и "Твиттер" - это теперь у нас в Латвии официальные СМИ. (Помните, окружной суд на днях отклонил апелляционную жалобу Нила Ушакова на приговор районного суда, который признал, что призыв Ушакова в личном аккаунте ФБ голосовать за "Согласие" - это не личное пространство частного лица?) Значит, и твитт Ринкевича - более, чем официальная позиция.

Россия ответила мгновенно: усилить санкции против Латвии (заявление Пушкова и затем МИД РФ). Я не понимаю, чего добивается министр, кроме того, что до конца президентуры Латвии он не въездной в Россию? Какое-то маниакальное желание навредить и нагадить на репутацию не только своей собственной страны, но и всего ЕС.

Вчера я отправил в этой связи официальное письмо верховному представителю ЕС по внешней политике Федерике Могерини (фото 1). В отличие от Баррозу она на письма отвечает, ибо когда я в январе прислал ей просьбу начать переговоры о прекращении санкций в отношении РФ, она ответила мне мгновенно. А на днях я получил и ее письмо в бумажном виде (фото 2) с по писанным ее рукой обращением "дорогой г-н Мамыкин". Мне симпатична ее взвешенная позиция. Ее здравое желание вырулить из этого тупика невидимой войны ЕС и РФ. Но почему так поступает Ринкевич? Надо снова встречаться с Федерикой».

 

08.04.2015 , 17:05

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

как же любит пиарится Мамыкин, то призывал к единому латышскому языку в Латвии ( перед референдумом и это было в СМИ ) , а то вдруг вспомнит, что он русский и тд. Я этому челу вообще не верю. Не человек, а погремушка. А что Мамыкин и ЦС сделали для русских и неграждан ?????

А что для неграждан сделал Зайцев? Кроме того как прислуживать Единству я ничего не узрел. Ах да, спиз.... землю с Богаявленским, подделал подписи. Что есче? В микрофон поорал?

как же любит пиарится Мамыкин, то призывал к единому латышскому языку в Латвии ( перед референдумом и это было в СМИ ) , а то вдруг вспомнит, что он русский и тд. Я этому челу вообще не верю. Не человек, а погремушка. А что Мамыкин и ЦС сделали для русских и неграждан ????? фок

А что они могут сделать, если они не попадают в правящую коалицию? И даже если попали бы, при голосовании их все равно откинули бы .

как же любит пиарится Мамыкин, то призывал к единому латышскому языку в Латвии ( перед референдумом и это было в СМИ ) , а то вдруг вспомнит, что он русский и тд. Я этому челу вообще не верю. Не человек, а погремушка. А что Мамыкин и ЦС сделали для русских и неграждан ????? А что они могут сделать, если они не попадают в правящую коалицию? И даже если попали бы, при голосовании их все равно откинули бы . Гость

--- для гостя ---
а поддержать Жданок в Европарламенте слабо Мамыкину, когда Жданок пытается добиться русскому языку в Латвии равные права с латышским и ликвидировать безгражданство ???? Вот и вся сущность ЦС, что ничего не делают для русских, но зато хорошо прикрываются, что они сидят и отмалчиваются за спинами Вису Латвии и пр.

как же любит пиарится Мамыкин, то призывал к единому латышскому языку в Латвии ( перед референдумом и это было в СМИ ) , а то вдруг вспомнит, что он русский и тд. Я этому челу вообще не верю. Не человек, а погремушка. А что Мамыкин и ЦС сделали для русских и неграждан ????? фок

А в чём русские и неграждане в Латвии обделены ? Разве что некая часть сами себя обделили нехваткой ума.

Смени пластинку! Задолбал!

правда многим глаза колет.

фок
2 часа назад
правда многим глаза колет.
...
А в чем правда, что Мамыкин что-то делает и Жданок тоже а ты подпевала и подлиза, только злобой брызжешь? увянь беспозвоночное.

фок 2 часа назад правда многим глаза колет. ... А в чем правда, что Мамыкин что-то делает и Жданок тоже а ты подпевала и подлиза, только злобой брызжешь? увянь беспозвоночное. дуст

--- дуст ---
я со8гласен, что Жданок реально работает, а вот с остальным , то работы от ЦС для русских вупор не видно. Поэтому ЦС назвал себя латышской партией и голосовали за увеличение штрафов при проверке гос. языка. Я понимаю, что обидно тем, кто голосовал за ЦС и за Мамыкина, но с фактами не поспоришь. Я только за Адамсонса ( капитан Акула ) мог бы и голосовать , тк единственный честный и неподкупный человек во всей Латвии из публичных людей.

Как и везде политики - это проститутки, цена у всех разная, кто то за деньги, а кто то за так шалавит

правда многим глаза колет. фок

У таких алкоголиков как Фок правда только одна - чем круче нажрался тем круче правда

Да о чем вы все??? У нас министр иностранных дел неадекватен! Совсем разум потерял на фоне свей ориентации.

правда многим глаза колет. У таких алкоголиков как Фок правда только одна - чем круче нажрался тем круче правда Дуст

--- дуст ---ты скатываешься до комментов типа Белогвардейца. Как можно не зная человека судить о его пороках и достоинствах. ???? Я был о вас лучшего мнения. Вот и я ошибся, как и вы, когда голосовали за ЦС и Мамыкина. Слишком уж их защищаете и поэтому я сделал такой вывод.

фок
3 минуты назад
правда многим глаза колет.
У таких алкоголиков как Фок правда только одна - чем круче нажрался тем круче правда
...
Извините фок,тут появился мой клон из задницы родившийся, к Вам претензий не имею и оскорбить Вас не собирался.
Комментов в Ваш адрес писать не буду и всех комментаторов прошу быть внимательными.

фок 3 минуты назад правда многим глаза колет. У таких алкоголиков как Фок правда только одна - чем круче нажрался тем круче правда ... Извините фок,тут появился мой клон из задницы родившийся, к Вам претензий не имею и оскорбить Вас не собирался. Комментов в Ваш адрес писать не буду и всех комментаторов прошу быть внимательными. дуст

я вас понял. Верю, что написали, а что сволочей хватает в этом городке, то я давно понял. Под моим ником тоже писали и не раз, тк привыкли прятаться за спинами других и гадить. Спасибо, что ответили.

Написать комментарий