Яценюк: Киев подпишет два соглашения с НАТО 7

tutinfo.net
tutinfo.net
Украина подпишет с НАТО соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки и меморандум по связи и информации, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Правительство принимает решение о подписании меморандума о договоренности между правительством Украины с НАТО по связи и информации относительно сотрудничества по вопросам консультации, управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира», – сказал Яценюк, которого цитирует РИА «Новости».

«Также правительство подписывает с НАТО соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки между кабмином и НАТО, которая предусматривает реализацию четырех трастовых проектов вместе с НАТО, в том числе военно-техническое сотрудничество, средства связи, новые коммуникации, новые информтехнологии», – отметил украинский премьер на заседании кабмина.

Ранее МИД России заявил, что гипотетическое вступление Украины в НАТО может привести к «кардинальному изменению всей геополитической картины, и не только в Европе».

6 февраля советник министра обороны Украины Александр Данилюк признал, что его страна вряд ли будет принята в Североатлантический альянс, а потому должна возглавить собственный «союз безопасности» на постсоветском пространстве.

За день до этого президент Франции Франсуа Олланд особо отметил, что его страна по-прежнему «не хотела бы видеть Украину в рядах НАТО».

В конце прошлого года президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отказе страны от внеблокового статуса.


Написать комментарий

Да хоть все 10.Украина перестала существовать как самостоятельное государство.Теперь это бандитская территория населена убийцами женщин,детей и стариков.Украина мертва.

Этого фашиста под суд. Сольют его америкосы, дело времени.

Вылитый гебельс.

Майданутое стадо и так легион НАТО,готовы строем идти на мясо,подыхать за Обаму, при этом свято веря,что с Россией воюют.

Главный мировой агрессор опять бомбит и уничтожает население. Сирию бомбит авиация, Йемен бомбят, все как обычно, осталось Россию обвинить в этом, что запад постоянно делает многие годы. Россия опять помогает вывозить людей, даже американцев с Йемена, люди бегут спасаясь от гребаных демократов.

Главный мировой агрессор опять бомбит и уничтожает население. Сирию бомбит авиация, Йемен бомбят, все как обычно, осталось Россию обвинить в этом, что запад постоянно делает многие годы. Россия опять помогает вывозить людей, даже американцев с Йемена, люди бегут спасаясь от гребаных демократов. Гость

po tvojemu ... ne nado bombitj????

Хотели было принять Грузию в НАТО, спасибо Саакашвили, вовремя одумались. По-моему, американцы всех этих вояк собирают в одном месте, чтобы потом в случае надобности или продать, или прихлопнуть одним махом.

Написать комментарий