Убийство в Резекне: халатность полицейских стоила им работы 2

kasjauns.lv
kasjauns.lv
Полицейские в ситуации, когда они вместо того, что бы досмотреть машину и задержать, возможного убийцу Вики Вишняковой, отвезли его домой, могли получить медаль или быть выгнанными, заявил руководитель Латвийской полиции Интс Кюзис в интервью газете 'Вести сегодня'.

Отвечая на вопрос журналиста о том, что в убийстве 21–летней девушки участвовал сын полицейского, на которого регулярно жаловались, но ему все сходило с рук, и сейчас в Резекне уволены рядовые полицейские, которые не стали проверять сына начальника, но почему никакую ответственность не понес начальник полиции Резекне? Кюзис ответил, что начальник полиции Резекне в должности находится всего полгода. 
 
«Предыдущий начальник был снят. Я ознакомился с документами и увидел, что начальник полиции все–таки многое сделал за полгода. У меня нареканий не возникло.
 
Ситуация там была такая: полицейские в той ситуации могли получить медаль или быть выгнанными. Если бы они, как положено по правилам, задержали молодого человека за пьяное вождение без прав, доставили в дежурную часть, проверили владельца машины, выяснили, что её нет, начали бы искать и обнаружили, что она убита… Они бы получили медаль» - отметил главный полицейский Латвии.
 
Кюзис так же добавил, что если бы возникли подозрения, что полицейские были осведомлены о случившемся, то им бы пришлось «не сладко».
«Если бы они знали, что он совершил убийство, они бы сидели в тюрьме. Однако в момент, когда они остановили машину, еще не было известно о пропаже девушки» - резюмировал И.Кюзис.
 


Написать комментарий

Как ни крути - подчинённый всегда в заведомо проигрышном положении. Какая там медаль...

В даугавпилском крае избили мужчину, он умер от побоев . Приехала наша УВАЖАЕМАЯ полиция и нашла 100 причин чтоб не заводить уголовное дело. Человека нет а им похрен .!

Написать комментарий