В трамваях Даугавпилса прочтут сказки на трех языках 4

gorod.lv
gorod.lv
Весной в Даугавпилсе проходит специальная образовательная акция, организаторами которой по уже сложившейся традиции становятся Региональный образовательный центр немецкого языка и изучения Германии Гуманитарного факультета ДУ, Институт Гете и посольство Германии в Риге.

В прошлом году акция носила название «Весна немецкой культуры», на этот раз ее назвали «Германия в своем сердце».

В течение двух недель даугавпилчане и жители Латгальского региона самого разного возраста смогут принять участие в многочисленных конкурсах, творческих мастерских, выставках и мероприятий, где можно было не только хорошо провести время и получить ценные призы, но и «подтянуть» свои знания немецкого.

Как рассказали порталу Gorod.lv в Региональном центре языка, нынешняя образовательная акция будет как никогда разнообразной, интересной и насыщенной. Всех ее участников ждет множество различных мероприятий, в том числе, школьный фестиваль, активные занятия на площади Виенибас и даже чтение сказок в городских трамваях.

В субботу, 18 апреля, в трамваях 1-го и 3-го маршрутов всем пассажирам выпадет возможность послушать произведения немецких авторов.

Сказку Отфрида Пройслера «Маленькая колдунья» можно будет услышать в трамвае, следующем по 1-му маршруту в 11:00 от остановки «Предприятие Lokomotīve» в сторону Химии. Затем чтение продолжится в 11:22 на ул. Бутлерова и в 11:37, когда трамвай тронется от остановки «Предприятие Lokomotīve» в направление центра города.

Пассажиры даугавпилсского общественного транспорта в этот день услышат также и повесть Михаила Энде «Бесконечная история». Все, кто решит отправиться в 16:04 от остановки «Предприятие Lokomotīve» в сторону Стропского озера, а также в 16:25 сядут в трамвай, идущий от озера в центр и в 16:43 от остановки ЛРЗ в Даугавпилсскую крепость, будут иметь возможность узнать о приключениях мальчика-воина Атрея в стране Фантазии.

В указанное время книги известных немецких писателей будут читаться на латышском, немецком и русском языках. При этом стоимость проезда в трамвае не изменится.

 Портал Gorod.lv настоятельно советует воспользоваться случаем и с пользой провести время в общественном транспорте Даугавпилса!

13.04.2015 , 12:10

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Как это "стоимость проезда в трамвае при этом не изменится"? А кто будет компенсировать пассажирам моральный ущерб от вынужденного прослушивания иноземной тарабарщины в течение всей поездки? Хорошо что хоть предупредили. А то так можно и инфаркт схлопотать от такого неприятного сюрприза.

SKAZKI-ETO HOROšO. VOT BI EčE I DIKCIJU S GOLOSOM......

О, а я подумала Домбровскис будет читать свою книгу, чем не сказка.

А еще хорошо для школьников всякие грамматические правила и формулы повторять по дороге в школу и обратно! Представляете, как успеваемость учеников повысится!

Написать комментарий