В Даугавпилсе снова поддержат оригинальные бизнес-идеи

beforeitsnews.com
beforeitsnews.com
В Даугавпилсе уже второй год подряд организуется программа грантов «Импульс», направленная на поддержку малых и средних предприятий и призванная решить проблему молодежной занятости.

В рамках этой программы молодые предприниматели Даугавпилса могут подавать свои заявки и претендовать на получение финансирования для собственной бизнес-идеи. В этом году заявки принимаются до 31 июля, а призовой фонд программы «Импульс» составляет теперь порядка 57 000 евро (в прошлом году это было 50 000 евро). При этом каждая бизнес-идея может претендовать на финансирование в размере 7 000 евро.

Во вторник, 14 апреля, руководитель Даугавпилсской городской думы  Янис Лачплесис и председатель правления Swedbank Марис Манчинскис в Центре латышской культуры подпишут договор о продолжении сотрудничества в рамках программы грантов «Импульс» по поддержке малых и средних предприятий.

Как сообщили порталу Gorod.lv в Отделе общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской думы, на мероприятии состоится презентация фирм, получивших гранты в прошлом году. В числе приглашенных будут и сами потенциальные получатели грантов, непосредственно у которых можно будет узнать всю интересующую информацию о программе «Импульс».

В прошлом году желание побороться за финансовую поддержку своих оригинальных бизнес-идей изъявили 20 малых и средних предприятий Даугавпилса, из которых гранты в рамках программы получили 7 предприятий в сферах производства, транспорта, информации и технологий, а также индустрии развлечений.

По словам руководителя Отдела развития бизнеса Владимира Надеждина, 6 из получивших грант предприятий довольно успешно выполняют свои задачи, а поскольку отчетный год завершится в ноябре, поэтому и у 7-го предпринимателя есть шанс успеть все выполнить в срок.

13.04.2015 , 14:50

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий