Жалоба: Водители думают не об удобстве пассажиров, а о своем собственном!

Пресс-фото
Пресс-фото
Из письма в редакцию газеты "Наш город.": «В минувшую пятницу мне нужно было ехать на автобусе №13, который идет по маршруту Автовокзал – ул. Цесу. Я садилась на конечной остановке. Автобус должен был отправляться в 14.40, а через десять минут, в 14.50, с этой же остановки должен идти в рейс автобус №4, следующий по маршруту Автовокзал-Крепость-Межциемс-Автовокзал. Водитель маршрута №4 подогнал автобус к остановке заранее, открыл двери для посадки пассажиров, а сам ушел по своим делам. Подъехавший к той же остановке водитель 13-го маршрута вынужден был сажать людей с проезжей части.

Мало того, что пожилым людям без ступеньки сложно зайти в автобусный салон, так им еще пришлось обходить стоящую «четверку» и выходить на проезжую часть. А в это время среди пассажиров 13-го маршрута много детей, потому что в городских школах заканчиваются занятия. Водитель 13-го маршрута не виноват, а вот водитель «четверки» явно не думал об удобстве пассажиров – он заботился о том, чтобы ему самому было удобно.

Я постоянно езжу на автобусе и могу сказать, что большинство водителей и кондукторов очень внимательно относится к пассажирам. И факты такого наплевательского отношения к нам удивляют. Я раньше не жаловалась, но бывало зимой, в мокрый снег, водитель держит автобус на приколе до последнего и подает на остановку за минуту до отправления. Так почему здесь он поставил автобус за 15 минут до начала рейса? С уважением, пассажирка»

Наш Город: Эту жалобу мы переадресовали руководителю муниципального предприятия Daugavpils satiksme Эвалду Мекшу. Он пообещал разобраться, призвать водителей к ответственности и предупредить их более внимательно относиться к пассажирам. Что касается проблемы подачи автобуса к остановке в последнюю минуту перед отправлением, когда на улице дождь или мокрый снег, то г-н Мекш сказал следующее: «По этому поводу мы водителей неоднократно предупреждали, что будем с них строго спрашивать. Автобусы нужно подавать к остановке своевременно, как и положено».

18.04.2015 , 19:30

газета "Наш город." (16.04.2015)


Написать комментарий