День рождения Центра Ротко: космический размах и бесплатные выставки 15

gorod.lv
gorod.lv
В пятницу, 24 апреля, исполняется два года со дня открытия в Даугавпилсе Художественного Центра Марка Ротко.

Несмотря на множество скептических высказываний, он успешно функционирует, популяризируя наш славный город и привлекая в него большое количество туристов не только из разных городов Латвии, но и стран мира.

Свой праздник Центр Ротко решил отметить как всегда ярко, весело и необычно. Второй год рождения приобретет по-настоящему космический размах, ведь в праздничной программе смогут найти себе выставки и занятия по душе все посетители арт-центр.

В этот праздничный день все без исключения экспозиции можно посетить с 11:00 до 19:00 абсолютно бесплатно.

В 16:00 во дворе Центр Ротко начнется концерт известной группы «Dabasu Durovys», а в 16:30 состоится открытие сразу шести новых выставок. Свои работы под общим названием «Хаос-Космос-Лабиринт» представят польские художники Кароль и Пшемыслав Карвовски и Роман Боравски.

В рамках традиционных Дней искусства художники Латгальского региона покажут свою «Клоунаду».

Также представят на суд зрителей графические работы американского художника латышского происхождения Сигурда Видзиркстса, проживавшего в Нью-Йорке, «Черное солнце».

Знаменитая дугавпилсская художница Валда Межбарда откроет свою персональную выставку живописи под названием «Берег».

Керамист Элеонора Пастаре покажет свои «Вечерние медитации», а выставка польских фотографов «Выжиковски и другие» продемонстрирует вклад иностранных мастеров в развитие фотоискусства в Латвии. 

На этом праздник в Центре Ротко не закончится: с 17:00 здесь будут работать активности фото и музыкальные лаборатории, в которых смогут принять участие все желающие, а также веселые клоуны и всевозможные подарки и приятные сюрпризы.

Не упустите возможность побывать на большом и ярком празднике: создайте себе хорошее настроение в преддверии выходных дней!

24.04.2015 , 11:45

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

a na novoi avtostojanke aftobusov s posetiteljami to net i vrjad li budut,dlja kogo eto vse drganizuetsja.vse deistvija v pustotu...

Американский художник латышского происхождения Сигурд Видзиркстс, проживающий ныне в Нью-Йорке, представит на суд зрителей Центр Ротко выставку графических работ «Черное солнце».
Художник умер 17.07.1974 года.

За чей счет гуляем Зин?...
Взяли мильоны у горожан и в магазин!

Второй год рождения приобретет по-настоящему космический размах...==== Писец: где Даугавпилс, а где "космический размах"...

Американский художник латышского происхождения Сигурд Видзиркстс, проживающий ныне в Нью-Йорке, представит на суд зрителей Центр Ротко выставку графических работ «Черное солнце». Художник умер 17.07.1974 года. горожанка

Не надо в тохес червей искать. Представят и проживавший в тексте. Горожанка, вы свинтус.

иноплатеане прилетят и космонавты будут следить за праздником

почему бесплатно в праздник.ну ладно скидку сделать в 50 процентов,устроить лоторею билетов,расдать часть билетов бедным,но почему вот эти деятели культуры и любители картин не могут платить?????????????????????тогда давайте будет делать берсплатный ночлег в вытрезвители в годовщину полиции,бесплатное превышение скорости ,бесплатное посещение ледового дворца ,спортзала в их годовщины.или это только ради количества поциентов-посетителей .а они то эти любители экзотики как правило скупые люди не хотят платить ни за что.

бесплатно, потому что платно никто не ходит

бесплатно, потому что платно никто не ходит ОЙ

И бесплатно это место для Гороховых.

с 17:00 здесь БУДУТ РАБОТАТЬ АКТИВНОСТИ фото и музыкальные лаборатории,

А в думе народ гуляет как надо быть: https://youtu.be/T9cYhvLyoHg

почему бесплатно в праздник.ну ладно скидку сделать в 50 процентов,устроить лоторею билетов,расдать часть билетов бедным,но почему вот эти деятели культуры и любители картин не могут платить?????????????????????тогда давайте будет делать берсплатный ночлег в вытрезвители в годовщину полиции,бесплатное превышение скорости ,бесплатное посещение ледового дворца ,спортзала в их годовщины.или это только ради количества поциентов-посетителей .а они то эти любители экзотики как правило скупые люди не хотят платить ни за что. nb

Если без билетов, то посетителей можно "считать" тысячами, а если по билетам, то придется Европе деньги вернуть.

daze v takoi deny na novoi avtostojanke ni odnogo avtobusa.a tolyko desjatka-poltora legkovih mashin.vot tebe i posetiteli...

пис*ят так, что аж звёздочки в глазах.

В рамках традиционных Дней искусства художники Латгальского региона покажут свою «Клоунаду». на клоунаду и думских клоунов вместе с клоунами из центра Ротко горожане уже насмотрелись и сыты ими по горло..а космический размах возникший с весенним обострением у космонавтов Бурунова с Чачкой нужно лечить в соответствующем учреждении в простонародий дурдоме

Написать комментарий