Центру опеки «Калкуны» вручили подарки 7

gorod.lv
gorod.lv
Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе состоялось благотворительное шоу в рамках проекта «Я – в образе знака зодиака», все средства от которого были направлены на нужды филиала государственного центра социального ухода «Калкуны».

Напомним, творческая группа проекта в сотрудничестве с общественной организацией «Клуб Тамидея» и при актвиной информационной поддержке газеты и портала "Наш город" приняли участие в уникальном фотопроекте по созданию 12-ти мистических фотообразов. Целая команда из астролога Анжелики Журавской, фотографа Светланы Наумовой, парикмахера Светланы Синявской, визажистов Татьяны Буджерак и Юлии Болтрук создали неподражаемые образы каждого из знаков зодиака.

На итоговом мероприятии в четверг, 23 апреля, в ресторане Plaza гостиницы Latgola удалось собрать 555,45 евро. Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель «Клуба Тамидея» Галина Бобылева, на эти средства были приобретены с существенной скидкой от многочисленных спонсоров благотворительного меропритиятия большой холодильник, современный телевизор и велосипед. Кроме того, собрали большое количество вещей, игрушек, средств гигиены и т.д.

В понедельник, 27 апреля, все эти подарки представители редакции «Наш город» и фирм-спонсоров доставили в филиал государственного центра социального ухода «Калкуны».

Как сообщила его руководитель Скайдрите Казанова, на данный момент у них находятся 150 воспитанников в возрасте до 30-ти лет. Причем, временно до до двух лет здесь живут порядка 20-ти детей. Так что полученные подарки будут как никогда кстати.

После недолгой, но очень душевной церемонии вручения подарков всех гостей пригласили на кофе с удивительно вкусным тортом, испеченным местными умелицами.

 Портал Gorod.lv благодарит фирму Sony Centrs, подарившую Центру опеки «Калкуны» современный музыкальный центр, который можно теперь использовать на многочисленных праздниках и мероприятиях, компании Tehnoland и Aroma, магазин Planeta и других щедрых людей, поддержавших благотворительную акцию.

Между прочим, на этом благотворительная акция не заканчиваются: к ней все еще могут присоединиться все желающие. В Калкунском центре опеки с радостью примут помощь от даугавпилчан и заранее признательны за поддержку и внимание. Это могут быть подержанные велосипеды, но в хорошем состоянии, средства по уходу за телом, памперсы, игрушки.

Салон красоты Art Beaty (ул. 18 Новембра, 50, здание Hotel biplan) - наш постоянный партнер и участник благотворительных проектов для обездоленных детей также примет участие в благотворительной акции. Стилисты и мастера салона в ближайшие дни посетят Дом ребенка в Калкунах, чтобы подарить детям частицу тепла и красоты, бесплатно сделать воспитанникам этого социального учреждения красивые стрижки.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет с благотворительного шоу "Я - в образе знаков зодиака" и церемонии вручения подарков.

 

27.04.2015 , 16:35

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий

средства по уходу за телом, памперсы, игрушки.- на эти цели выделяются денежные средства государством в полном объёме.
Очень жаль что мало из подаренного дойдёт до детей и воспитанников.....

средства по уходу за телом, памперсы, игрушки.- на эти цели выделяются денежные средства государством в полном объёме. Очень жаль что мало из подаренного дойдёт до детей и воспитанников..... Друг

Vi pravi na 100%++++

Я смотрю очень деловые все тут. Что вы из под тяжка гадите? Если есть конкретные примеры, то говорите! Дети счастливы! И спасибо всем, кто еще готов добро дарить!

В калкунах работают очень добрые люди которые заботятся о чужих детях как о своих и многие выздоравливают и их забирают в семьи

Денежные средства от государства в полном объеме выделяются только депутатам и президентам. Может Ваши детки уже выросли и Вы забыли, а может и не имели чести ознакомится с памперсами, но они утекают как вода. Представьте сколько деток находится в этом доме ребенка, и сколько надо на одного. Игрушек не бывает много, сколько деток опть же и се у них общее. Не отвянут руки от того что мы поделимся, и хотя бы так порадуем деток. Не каждому из них, да вернее даже что не многим из них удастся попасть в семью, и быть избалованым любовью и заботой. Но они могут быть хотя бы порадованы вниманием, теплом и заботой. Хоть на минутку.
Привезите что нибудь в дом ребенка и оно дайдет до деток и воспитанников. А не сидите у монитора и осуждайте людей.

Денежные средства от государства в полном объеме выделяются только депутатам и президентам. Может Ваши детки уже выросли и Вы забыли, а может и не имели чести ознакомится с памперсами, но они утекают как вода. Представьте сколько деток находится в этом доме ребенка, и сколько надо на одного. Игрушек не бывает много, сколько деток опть же и се у них общее. Не отвянут руки от того что мы поделимся, и хотя бы так порадуем деток. Не каждому из них, да вернее даже что не многим из них удастся попасть в семью, и быть избалованым любовью и заботой. Но они могут быть хотя бы порадованы вниманием, теплом и заботой. Хоть на минутку. Привезите что нибудь в дом ребенка и оно дайдет до деток и воспитанников. А не сидите у монитора и осуждайте людей. Человек

Жаль , но вы не правы.

Интересные фотографии. Спасибо. Детям - здоровья и счастья.

Написать комментарий