Место Домбровcкого в Сейме занял Валайнис

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Представитель "Единства" Виктор Валайнис в четверг, 30 апреля, дал торжественную клятву, став новым депутатом 12-го Сейма. Как сообщает BNS, он сменил Вячеслава Домбровского, который ранее решил уйти из политики.

Как пояснил сам Валайнис, его не тревожит, что в парламент он попал по так называемому "мягкому мандату". "Ведь для этого я и участвовал в выборах — чтобы стать депутатом", — отметил он.

Отметим, что и его предшественник, бывший министр экономики и образования Вячеслав Домбровский также прошел в Сейм 12 созыва по "мягкому мандату", заняв место представителя прежней "шестерки Олштейнса", бывшего парламентского секретаря Виктора Валайниса.

До прихода в политику Домбровский был исследователем Балтийского международного центра экономической политики и доцентом Рижской высшей школы экономики.

В политику он пришел в 2011 году, вступив в Партию реформ Затлерса и став одним из ее лидеров, а в прошлом году сменил Валдиса Затлерса на посту председателя партии. Месяц назад правление Партии реформ начало процесс ликвидации.


Написать комментарий