Ким Чен Ын и Олланд отказались ехать в Москву на 9 Мая 17

KCNA / AFP
KCNA / AFP
Северокорейский лидер Ким Чен Ын не приедет на Парад Победы в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Принял решение остаться в Пхеньяне Ким Чен Ын, он не сможет присутствовать, по дипканалам нам было передано это решение. Связано с внутрикорейскими делами — это его решение», — заявил Песков.

Он добавил, что визит президента Франции Франсуа Олланда на 9 Мая также не запланирован. «Насколько нам известно, у него другие поездки», — пояснил пресс-секретарь.

По словам Пескова, в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 8-10 мая в Москве запланировано участие около 30 глав государств и правительств зарубежных стран и руководителей международных организаций (в частности, ООН и ЮНЕСКО). Однако некоторые лидеры не смогут присутствовать на Параде в связи с плотными графиками — это президент Белоруссии Александр Лукашенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Чехии Милош Земан, премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

22 апреля помощник президента РФ Юрий Ушаков подтвердил, что руководитель КНДР планирует нанести визит в российскую столицу на 9 Мая (СМИ сообщили о такой возможности в декабре 2014 года). «В ходе различных контактов с представителями Кореи было подтверждено, что Ким Чен Ын собирается приехать в Москву, сейчас прорабатываются организационные параметры этой поездки, которая еще до конца не согласована. Но мы исходим из того, что дав обещание приехать на праздник — это обещание будет реализовано», — говорил Ушаков. Визит в Москву мог стать первой поездкой Ким Чен Ына за границу в качестве главы КНДР.

Что касается Олланда, то о его решении относительно участия в праздничных мероприятиях в Москве не было ничего известно.

В общей сложности приглашения на День Победы были направлены лидерам 68 государств.


Написать комментарий

Pat kims nebūs? Pilnīgs obloms utainajiem!

Кто помнит, тот приедит., что делать проблему. Россия отметит Победу сильно, назло врагам.

Кто помнит, тот приедит., что делать проблему. Россия отметит Победу сильно, назло врагам. Гость

budet pitj po polnoi!

Сам путин будет до конца?

нельзя Ким Чен Ыну ехать, уж слишком много у него врагов, могут и грохнуть.

Звонит Песков посольство Японии, спрашивает
- премьер-министр приедет на парад 9 мая?
- нет
- а может министр?
- нет
- а кто приедет?
- посол
- какой посол?
- нафуй посол

*ля, и этот побрезговал... Может, тоже ставленник госдепа?...........
Хотя фигня это все. Главное чтоб из Зимбабве приехал. Это теперь главный союзник

Кто помнит, тот приедит., что делать проблему. Россия отметит Победу сильно, назло врагам. budet pitj po polnoi! Гость

пьют по полной в этот день лобатые хуторяне дегенераты типа тебя,вспоминая как пизды огребли 70 лет назад,и с ужасом думая что скоро еще раз огребут

Кто помнит, тот приедит., что делать проблему. Россия отметит Победу сильно, назло врагам. budet pitj po polnoi! пьют по полной в этот день лобатые хуторяне дегенераты типа тебя,вспоминая как пизды огребли 70 лет назад,и с ужасом думая что скоро еще раз огребут SU

Bet pirms tam katrs no šiem "hurorjaniem" bija likvidējis kādus 10 sarkanos! Leģionāru bija tikai 2 divīzijas, bet iznīcināja simtiem tūkstošu boļševiku iebrucēju. Tā ka ir pamats arī pacelt glāzes. Un, ja krievi atkal izdomās iebrukt Latvijā, tad atkal simtiem tūkstoši mātes krievijas ģerevņās raudās!

Кто помнит, тот приедит., что делать проблему. Россия отметит Победу сильно, назло врагам. budet pitj po polnoi! пьют по полной в этот день лобатые хуторяне дегенераты типа тебя,вспоминая как пизды огребли 70 лет назад,и с ужасом думая что скоро еще раз огребут Bet pirms tam katrs no šiem "hurorjaniem" bija likvidējis kādus 10 sarkanos! Leģionāru bija tikai 2 divīzijas, bet iznīcināja simtiem tūkstošu boļševiku iebrucēju. Tā ka ir pamats arī pacelt glāzes. Un, ja krievi atkal izdomās iebrukt Latvijā, tad atkal simtiem tūkstoši mātes krievijas ģerevņās raudās! Гость

историческая справка: Пётр 1 латышей на гвозди менял(1 гвоздь- 2 латыша, если не ошибаюсь),и Великого Ильича охраняли Латышские стрелки.

Кто помнит, тот приедит., что делать проблему. Россия отметит Победу сильно, назло врагам. Гость

На зло врагам? Каким врагам? Срамная рашка и есть главный враг всего цивилизованного мира в данный момент.

Пора Путину учить песенку; я водяной, ни кто не водится со мной... Единственный друг остался Ченун, и тот отказался... А нехуй фашизм в россии разводить!

A oni tam i ne nuzny !!! Ni-ko-mu !!!

Пора Путину учить песенку; я водяной, ни кто не водится со мной... Единственный друг остался Ченун, и тот отказался... А нехуй фашизм в россии разводить! vova

Кто бы говорил про фашистов? Латышские легион сс, мрази которые были хуже фашистов, ходят теперь парадом в Риге. Заткнись лучше даун.

A oni tam i ne nuzny !!! Ni-ko-mu !!! vika

Это лабусы не нужны, НИ КО МУ, Поживем увидим, что с тобой сделает америка, как он сделала с Украиной. Жди дерьма в своей жизни, дело времени. Побежишь еще в Россию прятаться.

A oni tam i ne nuzny !!! Ni-ko-mu !!! vika

Вика извини, я про лабусов, накипело. Ну тупые.

Кто помнит, тот приедит., что делать проблему. Россия отметит Победу сильно, назло врагам. На зло врагам? Каким врагам? Срамная рашка и есть главный враг всего цивилизованного мира в данный момент. Это ты что ли цивилизованный мир уебище? Сиди в навозе дальше и не воняй. Гость

Кацап свинорылый, в голове у таких как ты навоз. Великий Путлер вас всех с нетерпением ждёт. Правда не МОсквабаде, а ближе к солнечному Магадану. Без вас, совдеповских мутантов воздух в моей стране станет чище.

Написать комментарий