Закис: победу на выборах обеспечили мои добрые дела 2

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv
Вчера в Резекненском суде депутат Дзинтарс Закис заявил, что победу на выборах обеспечили его добрые дела.

Закис утверждает, что не принимал участия в покупке голосов и в организации подкупа. По его мнению, итоги выборов были честными, а попытки связать его с подкупом избирателей являются провокацией.

По словам депутата, успех на выборах ему обеспечила работа над ремонтом дорог в Сакстагальской, Рикавской и Межвидской волостях.

Закис признал, что обвиняемый бизнесмен Андрис Козулис его давний знакомый. Они часто вместе рыбачат, однако прямой выгоды от его избрания на пост депутата Сейма у Козулиса не могло быть.

Следующее заседание Резекненского суда, на котором продолжат допрашивать свидетелей, состоится 5 мая.

Как сообщалось, Резекненский суд рассматривает уголовное дело, по которому проходят предприниматель Андрис Козулис и Андрей Сачковский, обвиняемые в подкупе 10 избирателей во время выборов в 12-й Сейм.

Свидетель Игорь Жорин вчера в суде подтвердил, что получил деньги за то, что на парламентских выборах проголосовал за список номер 4. Под этим номером в выборах участвовала партия "Единство".

Согласно признанию Жорина в суде, деньги ему дал обвиняемый Андрей Сачковский после того, как он предъявил лишние бюллетени. Получив деньги, Жорин пошел в ближайший магазин, где рассказал о случившемся.

За вознаграждение голосовали и соседи свидетеля Шариковы, которые рассказывали об этом другой свидетельнице.

После того распространились слухи о том, что за голосование дают деньги, к Жорину и его соседям приходили полицейские, которым они дали показания.
Узнав об этом, Сачковский со своим дядей побил Шариковых и пригрозили расправой, если те сообщат о произошедшем в полицию.

Жорина от побоев спасло то, что он не ночевал дома. На следующий день он обнаружил, что в его отсутствие в доме кто-то побывал.

Председатель Сакстагальской избирательной комиссии Инта Даугуле заявила суду, что в день выборов нарушений зафиксировано не было, однако обобщение результатов стало сюрпризом, поскольку нетипично много голосов было отдано за "Единство", при этом лидер списка Дзинтарс Закис получил много плюсов.


Написать комментарий

gde hotj odno dobroje delo??ili eto to,kogda pitalsja izbezatj uplati nalogov za novuju mashinu??togda konechno dobrije delo!!harja zhirnaja!!

депутат Дзинтарс Закис благодаря кому получил заказ на ремонт дорог в Сакстагальской, Рикавской и Межвидской волостях.?
конечно он сам лично не раздавал по 5 евро алкашам, но откуда денежки у непосредственных исполнителей?

Лачплесис тоже не покупал - но всех спонсоров и соучастников оделил высоко оплачевыемыми должностями и депутатскими комитетами вынудил через самоуправления провести решения о поддержки частного бизнеса

простой пример: Оленов без каких - либо знаний и опыта восседает кресле руководителя обслуживающей жилой фонд организации, на прессконференциях ахинею несет, саботирует исполнение правил кабмина, дома рушатся, средства успешно рассасываются и у мэра претензий нет

Написать комментарий