Мэр Я. Лачплесис награжден орденом за особые заслуги перед Польской Республикой 8

Центр польской культуры
Центр польской культуры
В среду, 6 мая, в Большой Гильдии в Риге состоялось торжественное мероприятие в честь Дня конституции Польши, на котором Орденом Заслуг наградили мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса.

Как сообщили порталу Gorod.lv в Центре польской культуры Даугавпилса, конституция Польши считается первой в Европе и второй в мире, а День польской конституции является государственным праздником и отмечается 3 мая.

Орден Заслуг перед Польской Республикой вручается за выдающиеся заслуги в деле укрепления международного сотрудничества и развития взаимоотношений между народами, и решение о награждении им руководителя Даугавпилса было принято президентом Польши по представлению Министерства иностранных дел.

Вручала столь высокую награду даугавпилсскому градоначальнику Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в Латвии Эва Дембска.

Кроме мэра Лачплесиса, Орденом Заслуг были награждены также председатель думы Краславского края Гунар Упениекс и руководитель Краславского общества поляков Язеп Добкевич. 

По словам дипломата, Республика Польша очень благодарна каждому из награжденных за сохранение и поддержку польской общины, за развитие исторических связей между двумя нашими странами, за возможность проводить совместные исторические исследования и успешно сотрудничать в политике, экономике и культуре.

08.05.2015 , 11:55

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

- Поляки дышат ненавистью к русским и России;
- Поляки награждают Лачплесиса орденом заслуг перед Польшей;
- Награда государственная, а значит дело не шуточное;
- За что можно получить такую награду?
- Напрашивается вывод: травля москалей, возведённая в Польше на уровень государственной политики, нашла в Даугавпилсе номинанта.
- Номинант мэр русскоязычного города.

" Мысли вслух" - типичный вой москаля-большевика современного реваншиста, который хочет устроить новую окупацию, расстрелы и казни не таких как он, их депортации, новое раскулачивание и т. д.

Когда уже мы увидим его заслуги перед своей страной? Хотя бы перед своим городом!

и т. д. э ю я - головка от х*я пимпас галва ту ир

Вот она, москальская культура....

типичный вой москаля-большевика современного реваншиста, который хочет устроить новую окупацию, расстрелы и...........

типичный вой москаля-большевика современного реваншиста, который хочет устроить новую окупацию, расстрелы и..............
------------------------
вот она европейская культура - неприкрытая ненависть к русским!

и т. д. э ю я - головка от х*я Вот она, москальская культура.... да .... уж

Иезуитская культура лучше: вежливо отрезаем собеседнику пальцы, выкалываем глаза и ещё живым в печь крематория под музыку Огинского.

А 33 серебреника - это сколько в злотых?

a cto tut delujut xaxli ,ja neponal nenravitsja depils ,p.....te na svoju rodinu v ukrainu..a popovadu mera nu cto scastja emu i ego ...........no samoe prekoljnoe cto on zivet v depilse i adresocek toze znakom ,mer podumai TI NEVSEGDA BUDESH MEROM.vecerkom zaxocesh progulatsja ,a sovestj mozed s toboi pozdorovatsja.

Написать комментарий