Генконсул Республики Беларусь в Даугавпилсе поздравляет с Днем Победы! 2

gorod.lv
gorod.lv
Дорогие ветераны! Уважаемые жители города Даугавпилса и Латгалии!

От имени Генерального консульства Республики Беларусь в Даугавпилсе примите самые теплые и сердечные поздравления с наступающим праздником – 70-летием Великой Победы!

70 лет прошло с того памятного майского дня, когда была поставлена точка в одной из самых кровопролитных и страшных войн в истории человечества.

Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но, в тоже время, и светлым праздником.

День Победы отмечается в Беларуси как всенародный праздник, который вошел в историю Европы как праздник Победы над фашизмом и освобождения государств Европы от нацизма.

Спустя 70 лет мы с благодарностью вспоминаем всех, кто, проявив беспримерное мужество и самоотверженность, отстоял свободу и независимость нашей Родины, подарил будущее нам и нашим детям. Этот праздник – не только дань глубочайшего уважения солдатам Великой Отечественной и труженикам тыла, но и символ доблести, высокого патриотизма и силы духа. В нем соединились бесконечная радость обретения мирного неба и неутихающая боль утрат.

Мы преклоняем головы перед памятью всех, кто остался на полях сражений, был замучен в концентрационных лагерях, умер от голода и ран. Святой долг каждого из нас – всегда помнить об этом. Ваши подвиги – это пример для молодежи, который будет жить в памяти еще многих поколений.

Желаю вам, дорогие ветераны и защитники тыла, вашим родным и близким неиссякаемого оптимизма, активного долголетия, крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного солнечного неба.

Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе В.В.Климов


Написать комментарий

Хунта яйценюхов кого-нить поздравила?

Бросьте-ка!

Написать комментарий