LTV: «Согласие» выдвинет Долгополова на пост президента

Saeimas Kanceleja
Saeimas Kanceleja
Партия "Согласие" планирует выдвинуть на пост президента Латвии Сергея Долгополова, сообщила новостная передача Латвийского ТВ "Панорама", отметив, что Андрей Клементьев по личным причинам отказался баллотироваться на должность президента.

Во вторник лидер "Согласия"  Нил Ушаков в интервью LTV отметил, что наибольшие шансы стать кандидатом "Согласия" на пост президента Латвии имеются у депутата партии Сергея Долгополова. Во время голосования в Сейме, на котором будут выбирать президента, депутаты "Согласия" намереваются голосовать за кандидата от своей партии, пояснил Нил Ушаков.

Как сообщалось, правление Союза зеленых и крестьян (СЗК) решило выдвинуть кандидатом в президенты Латвии кандидатуру министра обороны Раймонда Вейониса, и входящая в правящую коалицию партия "Единство" в понедельник на совместном заседании своего правления и парламентской фракции решила ее поддержать.

Оппозиционные партии "Латвии — от сердца" и Объединение регионов Латвии назвали своими кандидатами в президенты соответственно депутата сейма Гунара Кутриса и своего лидера, депутата сейма Мартиньша Бондарса. Назвать своего кандидата в президенты намерена также оппозиционная партия "Согласие".

Официальное выдвижение кандидатов в президенты начнется 19 мая, сейм выберет президента закрытым голосованием на заседании в конце мая — начале июня.


Написать комментарий