Даугавпилсу, возможно, снова откажут в финансировании на реконструкцию уличного освещения 2

gorod.lv
gorod.lv
Официальной информации о том, утверждены ли проекты по реконструкции системы уличного освещения в Даугавпилсе пока нет, однако есть вероятность, что проекты поддержаны не будут.

Напомним, что несколько раз самоуправление пыталось получить средства на проекты по освещению отдельных микрорайонов города, однако проекты так и не были поддержаны. Очередную попытку получить средства на замену освещения дума предприняла в марте, когда в срочном порядке депутаты думы приняли решение о поддержке идеи участия в конкурсах проектов с 5 проектами по замене уличного освещения. Проекты предполагали замену освещения в районе Нового строения (303 193 евро), в микрорайоне Юдовки (232 895 евро), на Гриве (917 052 евро), в центре Даугавпилса (649 059 евро), в Гайке (122 871 евро).

Параллельно с подачей заявок на получение финансирования самоуправление объявило конкурсы на проведение работ.

Однако, как сообщили в Даугавпилсской думе 11 мая, согласно предварительной информации, предполагается, что экономическая эффективность проектов города - недостаточно высока. Сумма, выделяемая на проекты освещения на всю республику, составляет 2 млн евро. Даугавпилс же подал проекты на общую сумму в 2,2 млн евро.

12.05.2015 , 13:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Город развития.

На новостройке, в центре и первомайае освещение норм. Пускай депутаты заедут на Юдовку и Гриву как стемнеет. Там же не видно ничего.
Пускай уж дума ж
хоть старые фонари отремонтирует

Написать комментарий