Глава Lattelecom: западные компании считают Латвию рискованным местом 1

Shutterstock
Shutterstock
Компании западных стран считают Латвию геополитически рискованным местом и не приходят в нее, сказал в интервью порталу бизнес-информации Baltic Business Service агентства BNS председатель правления латвийской компании электронной связи Lattelecom Юрис Гулбис.

По его словам, те, кто интересуется услугами центра данных Lattelecom - главным образом, с России и Украины. "Компании западных стран считают нас все же геополитически рискованным местом и не идут сюда. А для России и Украины мы - надежная территория, поскольку находимся в Евросоюзе", -сказал он.

Гулбис отметил, что Lattelecom ощущает также влияние снижения курса рубля и других проблем, которые в последнее время характерны для рынков России и Украины.

"Конечно, бизнес мог развиваться быстрее. Но я очень удовлетворен тем, что у нас уже есть в настоящее время", - сказал он.


Написать комментарий

Ага, настолько рискованным, что в одном только Латтелекоме этих иностранцев перебывало на самых разных постах шо грязи. Некоторым тут так нравилось, что уезжали со слезами на глазах после многолетнего жирования за наш счет.