Латвия перечислит Украине 300 тысяч евро на развитие 9

AFP/Scanpix
AFP/Scanpix
"Агрессия России и экономический кризис стали для Украины причиной различных факторов, которые влияют как на региональную стабильность и безопасность, так и на политику Восточного партнерства ЕС, а также на отношения между нашими странами", — сообщает МИД Латвии в получившем одобрение Кабинета министров проекте. Сумма, затребованная для Украины из госбюджета Латвии, составляет 300 тысяч евро.

Подготовленный МИД документ гласит, что 150 тысяч евро пойдут на проекты по развитию, 50 тысяч — на взносы в Организацию экономического сотрудничества и развития, а еще 100 тысяч — взносы в другие международные организации и фонды. Эти суммы должны поспособствовать "стабилизации Украины и реализации реформ", отмечает министерство.

Как сообщает LETA, деньги будут взяты из раздела госбюджета Латвии "На непредвиденные расходы". Определены следующие проекты развития: борьба с коррупцией, развитие сельского хозяйства, региональное развитие, передача опыта евроинтеграции и стандартов ЕС.


Написать комментарий

На развитие того, чего нет? Лучше детям в своей стране помогли бы.

На развитие того, чего нет? Лучше детям в своей стране помогли бы. Гость

Ukaraine nado oruzijem pomocj!

Давайте им рогатки пошлем.

Бессмысленная трата моих денег марионеточным правительством Латвии! До нуждающихся украинцев эти деньги всё равно не дойдут - растащит киевское ворьё по своим карманам!
А вот на развитие Латгалии этих денег не нашлось, да? Или вашингтонский обком приказал послать в Украину?
КАКОЕ-ЖЕ У НАС "МУДРОЕ, ЗАБОТЛИВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО"! ДАЙ ИМ БОГ "ЗДОРОВЬЯ"!

Какие нафиг 300 тысяч евро Украине? А меня,налогоплательщика,спросили? У нас, что нет нуждающихся,больных? Эти хохлятские раз...баи думают задницей или решения принимают этим местом, а мы должны им помогать? Допомогаетесь до майдана,негодяи!

А меня,налогоплательщика,спросили?
----------
А когда их спрашивали, налогоплательщиков ?

яценюку на карманные расходы...

Ничего, нападет фашисткая россия на латвию, хохлы тоже помогут!

Ничего, нападет фашисткая россия на латвию, хохлы тоже помогут! vova

Хохлы помогут. Ты заболел вова, это не про хохлов. Не забывай пить таблетки.

Написать комментарий