С беспределом автоводителей на перекрестке 18 Новембра и Варшавас помогают справиться видеокамеры 24

gorod.lv
gorod.lv
Жители Даугавпилса продолжают жаловаться на организацию движения на недавно реконструированной улице 18 Новембра.

В частности, на данный момент существует проблема с движением автотранспорта на перекрёстке улицы 18 Новембра с улицей Варшавас. Здесь по утрам зачастую возникает затор, так как движущиеся по магистральной улице в центр города машины выезжают на перекрёсток, но не могут завершить манёвр, так как впереди идущие авто пропускают трамвай за мостом, а для движущихся с улицы Варшавас машин уже загорается зелёный свет.

Таким образом, некоторые машины ожидают зелёного сигнала светофора прямо на пешеходном перекрёстке, а те, кто решают закончить манёвр рискуют попасть в аварию, так как многие водители, выезжающие в этот момент на 18 Новембра считают, что они должны ехать первыми. Ситуация усугубляется тем, что дорогу в данном месте переходят учащиеся Польской гимназии.

Обратившись за комментарием к руководителю Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвару Пудансу, получили ответ, что в данной ситуации решение простое — соблюдать правила дорожного движения. Водители, выезжающие с улицы Варшавас на 18 Новембра должны дать движущимся по 18 Новембра водителям закончить манёвр и только после этого выезжать на перекрёсток, а не спешить сразу ехать на зелёный сигнал светофора.

Оказывается, в том, чтобы оперативно разобраться, кто прав, кто виноват в авариях на данном перекрёстке, на данный момент нет никакого труда. Здесь установлены такие камеры видеонаблюдения, которые различают номера машин, так что нарушителю уйти от ответственности не удастся.

Как сообщил А. Пуданс, для того, чтобы ещё более улучшить организацию движения на улице 18 Новембра, принято решение оборудовать на лицах Гродняс и Кауняс специальную систему, подключив их к программе «зелёной волны». После этого для пешеходов по нажатию кнопки светофор не будет загораться через 15 секунд. Пешеходам придётся подождать чуть дольше, зато, в целом, движение по магистральной лице, станет более комфортным.

13.05.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

gorod.lv, вы упоролись? Разницу между GSM и GPS вообще знаете?
На перекрёстках с Кауняс и Гродняс на светофоры планируется установить синхронизаторы зелёной волны, работающие через GSM канал, то есть через мобильный интернет.
GPS это вообще из другой оперы!

gorod.lv, вы упоролись? Разницу между GSM и GPS вообще знаете? На перекрёстках с Кауняс и Гродняс на светофоры планируется установить синхронизаторы зелёной волны, работающие через GSM канал, то есть через мобильный интернет. GPS это вообще из другой оперы! скрим

ну ты вааще, смотрю в этом деле шаришь не по детски, образование - страшнющая сила!

gorod.lv, вы упоролись? Разницу между GSM и GPS вообще знаете? На перекрёстках с Кауняс и Гродняс на светофоры планируется установить синхронизаторы зелёной волны, работающие через GSM канал, то есть через мобильный интернет. GPS это вообще из другой оперы! скрим

Думаю только вы это и заметили. Для меня, что одно, что другое набор букв. К сожалению.

в последнее время много стали без предел устраивать

в последнее время много стали без предел устраивать гость

"без предел" - это жОстко, это по-нашему. пеши естчо паржом.

в последнее время много стали без предел устраивать гость

Слово беспредел из лексикона махровых урок, как и слово шныпарь!
При отягчённой наследственности вам следует выбирать выражения!
Комментарий можно удалить, мозги можно выбить пулей, как Немцову, но мысль убить нельзя!!!

в последнее время много стали без предел устраивать "без предел" - это жОстко, это по-нашему. пеши естчо паржом. Сэмэн

Это комментатор город лв - их устраивают разного рода балбесы.

А чему удивляться? С учетом возрастания автотранспорта, требуются реальные проекты, требующие идализировать автотранспортные колапсы, отвечающие нормам нынешнего времени и с учётом на недалёкое будущее. А мы пока пользуемся стандартами того, что находится на задворках нашего времени. Из предложенного, можно отметить, только прокол "Первомайка- Химия", и то из ЕФ. Некотрые думают, поставить пару тройку знаков и всё... Пускай, "менты" капусту "стрегут" для бюджета. Водитель во всём виноват! Да, не спорю, придурков на дорогах хватает, но в нашем центре не транспортный продуманный узел, а настоящий полигон, для автошкол всей Латвии.

все стараются проскочить на мигающий зеленный и даже на желтый только газку в полик,по Варшавас от кожзавода не то что на желтый да и на красный норовят проскочить, куда торопитесь водители?????

в последнее время много стали без предел устраивать "без предел" - это жОстко, это по-нашему. пеши естчо паржом. Сэмэн

из дома хоть раз выйди и походи по улицам, а не сиди дома

Гы...

все стараются проскочить на мигающий зеленный и даже на желтый только газку в полик,по Варшавас от кожзавода не то что на желтый да и на красный норовят проскочить, куда торопитесь водители????? m-2140

А где обещанная зелёная волна ?
Сегодня от Гайка до Коржика при езде 50 км\ч отстоял на каждом светофоре , ну не гомосеким светофоры регулировали ?

принято решение оборудовать на лицах Гродняс и Кауняс специальную систему, подключив их к программе «зелёной волны». После этого для пешеходов по нажатию кнопки светофор не будет загораться через 15 секунд. Пешеходам придётся подождать чуть дольше, зато, в целом, движение по магистральной лице, станет более комфортным.========================Неужели дошло?????Уберите вы эти кнопки совсем .......,НАКУУУЙ!!!!!!

все стараются проскочить на мигающий зеленный и даже на желтый только газку в полик,по Варшавас от кожзавода не то что на желтый да и на красный норовят проскочить, куда торопитесь водители????? А где обещанная зелёная волна ? Сегодня от Гайка до Коржика при езде 50 км\ч отстоял на каждом светофоре , ну не гомосеким светофоры регулировали ? Oļgerts

Насчет гомосеков не уверен,но дятлоголовые это точно.Идет поток машин,бабуля которой уже некуда торопиться,ибо с Богом уже разговаривает по 2 часа в сутки,жмет кнопку на светофоре и ,чудо..,машины.....,десятки людей спешащих по своим делам(может тоже на разговор с Богом),вмиг тормозятся и ждут чудесного перенесения бабкиных телес в направлении Рими. Еще чудеснее выглядит перенос тел молодых особ детородного возраста и оного не достигших...,но это тема отдельного опуса)))))))))))))))))))).Кнопки уберите,Богом прошу!!!!!!!

Меня на днях как раз чуть не протаранил джигит решивший, что если ему горит зеленый по Варшавас, то море ему по колено. Я еще не успел переехать перекресток до конца, а он нагло на каблуке VW втиснулся между. очень хотелось его проторанить за наглость такую. Audi

Дарагой,когда тебе по 18 .Новембра включается желтый с зеленого,притормози,сделай паузу,не пытайся сесть в последний вагон,у меня с Варшавас ЗЕЛЕНЫЙ.Если и протараню тебя на Л200 виноват будешь ты.Правила читай.

вагон,у меня с Варшавас ЗЕЛЕНЫЙ.Если и протараню тебя на Л200 виноват будешь ты.Правила читай. Джигит

ты чего там на тепловозе делаешь?

ja tut ne ponal ,kakie kameri.a mozet tam bez predeljnicajut doroznaja policija..ili u nas dorozniki vse cesnie.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меня на днях как раз чуть не протаранил джигит решивший, что если ему горит зеленый по Варшавас, то море ему по колено. Я еще не успел переехать перекресток до конца, а он нагло на каблуке VW втиснулся между. очень хотелось его проторанить за наглость такую. Дарагой,когда тебе по 18 .Новембра включается желтый с зеленого,притормози,сделай паузу,не пытайся сесть в последний вагон,у меня с Варшавас ЗЕЛЕНЫЙ.Если и протараню тебя на Л200 виноват будешь ты.Правила читай. Джигит

Кто круче занесёт в мусарню, тот и прав.

Круче всех носит батюшка с борисоглебского - это проверенный факт. Кстати как раз рядом стоит.

Всем в Ригу! Срочно! Тренироваться,

Написать комментарий