Где в этом году можно купаться в Даугавпилсе? 8

gorod.lv
gorod.lv
В пятницу, 15 мая, в Даугавпилсе, как и во всей Латвии, начинается купальный сезон.

В Даугавпилсе в этом году будет три официальных местах купания: два пляжа на озере Большие стропы (центральный городской и «Stropu vilnis»), а также пляж на озере Шуню, на Новом Форштадте. Здесь регулярно, 2 раза в месяц, будут брать пробы воды, чтобы убедиться в её качестве.

Как уже сообщалось, два официальных пляжа на озере Большие стропы получили в этом году Синие флаги, свидетельствующие о высоком качестве мест купания. Флаги прибудут в город в ближайшие дни, а установить их планируется 1 июня.

Что касается неофициальных пляжей, где также проводится мониторинг воды, то обычно в Даугавпилсе таких 7 — место купания на Ругельском котловане, озере Стропака, Пороховки, водохранилище на Эспланаде, озера Зиргу, Плотичку, Малого Стропского озера. Как порталу Gorod.lv сообщили в Управлении коммунального хозяйства, эти места будут доступны для купания и в этом году, возможно, небольшой пляж будет будет и на озере Губище.

Инспекция здравоохранения 11 мая взяла пробы воды из водоёмов Даугавпилса, однако результатов в Управлению коммунального хозяйства пока не предоставили. Коммунальщики сообщили, что данные о качестве воды будут, как и прежде, своевременно сообщаться горожанам.

14.05.2015 , 13:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

уже купаемся. опаздывают товарищи

В этом году в ДАУГАВПИЛСЕ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ КУПАТЬСЯ НИГДЕ.
Лето будет очень холодным. Температура воды 13-14 градусов.

уже купаемся. опаздывают товарищи ОЙ

Пьяному море по колено.

уже купаемся. опаздывают товарищи ОЙ

Вы уже и загораете. У некоторых по второму разу кожа слезла.

Желательно установить мусорные контейнеры по берегу вдоль водоёма в Черёмушках и оборудовать скамейки для людей и пенсионеров города! Жители Эспланады скажут огромное спасибо городским властям.

Желательно установить мусорные контейнеры по берегу вдоль водоёма в Черёмушках и оборудовать скамейки для людей и пенсионеров города! Жители Эспланады скажут огромное спасибо городским властям. горожанин

Нельзя выставлять контейнеры. Молодёжь туда отправит пенсионеров на люстрацию.

В ванной.

Пьяному море по колено. Гость

Неправильно. Докладываю точный текст:
Пьяному море по колено, а лужа - по уши.

Написать комментарий