Яценюк остался недоволен встречей Керри с Путиным и Лавровым 6

gazetavv.com
gazetavv.com
Глава украинского правительства Арсений Яценюк, комментируя в интервью французскому каналу France24 визит главы госдепа США Джона Керри в Сочи на переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым, заявил, что недоволен этой встречей.

«Мы понимаем, что в глобальной политике есть множество проблем, в том числе ИГИЛ, Йемен и все остальное. Но мой посыл заключается вот в чем: послушайте, Сочи - очевидно, не лучший курорт и не лучшее место для беседы с российским президентом и российским министром иностранных дел», - сказал украинский премьер, передает РИА «Новости».

По словам Яценюка, он «верит», что во время встречи с Владимиром Путиным Джон Керри заявил о своей поддержке Украины. С его точки зрения, Россия, «несомненно», воспользуется итогами этой встречи «ненадлежащим образом».

В рамках этого же интервью украинский премьер прокомментировал ситуацию вокруг минских соглашений. По его словам, Киев «стремится» к их выполнению, но многое, «если не все», зависит от Москвы. Кроме того, он призвал Запад к «большей решительности» в том, что касается реакции на украинский конфликт.

Напомним, во вторник госсекретарь США Джон Керри посетил Сочи, где провел переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Министр подарил Керри футболку с символикой Победы, краснодарские помидоры и картошку. Сами переговоры Лавров охарактеризовал как «чудесные».

Затем Керри принял у себя президент России Владимир Путин.

Помощник президента России Юрий Ушаков, комментируя итоги этой встречи, выразил мнение, что в Кремле расценивают ее хоть и не как прорыв, но как первые признаки понимания необходимости возврата к сотрудничеству двух великих стран. По его словам, президент США «был заинтересован» в том, чтобы Путин принял Керри.


Написать комментарий

Америка сдает своих мароинеток и это только начало. Скоро будет суд над всей яйцеголовой мразью и получат по полной, за убийства 6,5 тысяч людей на Донбассе.

Америка сдает своих мароинеток и это только начало. Скоро будет суд над всей яйцеголовой мразью и получат по полной, за убийства 6,5 тысяч людей на Донбассе. Гость

interesno, kto tam sudji budet? psivaja rossija? ta takih prosto posljot...

Америка сдает своих мароинеток и это только начало. Скоро будет суд над всей яйцеголовой мразью и получат по полной, за убийства 6,5 тысяч людей на Донбассе. interesno, kto tam sudji budet? psivaja rossija? ta takih prosto posljot... Гость

Судить?Этот для Англии."Вшивая" или "Псивая" Россия будет приблизительно как Троцкого (ледорубом по башке),как Литвиненко (Полоний ),как Березовского (она утонула).Боюсь и Качиньский был грамотно пойман на духе противопречия (не велели садиться),а он надавил.Извольте.Саакашвили,подозреваю . использовали втемную в 2008.На истерике поймали.Следите за судьбами Порошенко,Яценюка.

Америка сдает своих мароинеток и это только начало. Скоро будет суд над всей яйцеголовой мразью и получат по полной, за убийства 6,5 тысяч людей на Донбассе. interesno, kto tam sudji budet? psivaja rossija? ta takih prosto posljot... Судить?Этот для Англии."Вшивая" или "Псивая" Россия будет приблизительно как Троцкого (ледорубом по башке),как Литвиненко (Полоний ),как Березовского (она утонула).Боюсь и Качиньский был грамотно пойман на духе противопречия (не велели садиться),а он надавил.Извольте.Саакашвили,подозреваю . использовали втемную в 2008.На истерике поймали.Следите за судьбами Порошенко,Яценюка. Kazbek

Кстати :Степан Бандера также был устранен агентом КГБ

И вдруг! Как солнце из-за туч! проЯснилося... Вот! оно! что! (из ШифринА)

Киевская хунта бомбит Донецкий аэропорт и пофиг тупым тварям перемирие. Фашистам мало смертей, еще хотят мрази.

Написать комментарий