Преступница, жестоко пытавшая пенсионерку, будет выслана из Великобритании 5

russiansanfran.com
russiansanfran.com
Суд Великобритании принял решение о высылке на родину латвийской гражданки Татьяны Курланковой /Tatjana Kurlankova/, которая была признана виновной в садистском убийстве престарелой женщины.

Как сообщается, 30-летняя преступница полтора года скрывалась от латвийских правоохранителей в Шотландии, держа свое местопребывание в строжайшей тайне. Полиции удалось обнаружить беглянку благодаря банальному штрафу в £60 за распитие спиртных напитков на улице в Глазго в январе этого года.

В 2006 году Курланкова попала в тюрьму на 10 лет за участие в преступной банде, которая организовала убийство пенсионерки и серию уличных ограблений в Даугавпилсе.

Бандиты подвергли 85-летней женщину шокирующим пыткам, которые продолжались почти сутки. В частности, жертву били по голове, вводили ей ртуть в смеси с алкоголем, заставляли ее пить средства для мытья посуды и уксус. В результате налета добычей садистов стали £930 из накоплений старушки и четыре банки варенья.

В 2013 году Курланкова вышла из тюрьмы раньше срока, однако тут же нарушила условия досрочного освобождения, без разрешения покинув территорию Латвии.

На минувших заседаниях адвокаты латвийки настаивали, что экстрадиция подвергнет ее жизнь опасности и противоречит европейским нормам о правах человека. Однако суд не принял эти аргументы во внимание.

Татьяна Курланкова, мать двоих детей,  будет депортирована в течение десяти дней после оглашения вердикта, информирует RuConnect.co.uk. На родине ей угрожает новый тюремный срок в 16 месяцев.


Написать комментарий

Всего 10 лет за такое ...
Но главное, что выйдя из мест заключения уже матёрая Tatjana Kurlankova станет ещё опасней для общества ...

Вот если бы выдавали мучителей родственникам замученных ...

Umiljaet srok v 16 mesjacev.ili eto opechatka?

Umiljaet srok v 16 mesjacev.ili eto opechatka? natalja

перечитай статью ещё раз! умильнутая.:)

Всего 10 лет за такое ... Но главное, что выйдя из мест заключения уже матёрая Tatjana Kurlankova станет ещё опасней для общества ...

Tatjanaj Kurlankovaj odnakos

Написать комментарий