Этой осенью планируется приступить к очистке берега озера Шуню 4

GOROD.LV
GOROD.LV
Официально купальный сезон в Латвии начался 15 мая, и самоуправление Даугавпилса сообщает, что городские пляжи приведены в надлежащий порядок и готовы принять отдыхающих, а качество воды в городских водоёмах соответствует норме.

В Даугавпилсе три официальных пляжа: на озёрах Шуню, Большие Стропы и «Stropu vilnis». Готовность пляжей оценили исполнительный директор городской Думы  Инга Голдберга и специалисты Управления коммунального хозяйства. Все пляжи оборудованы необходимым: поставлены биотуалеты, мусорные урны, новые раздевалки. Инспекция здоровья регулярно берёт пробы воды.

Как сообщает дума, на данный момент разработаны технические условия по реконструкции пляжа на озере Шуню. Берег будет очищен от ила и зарослей, созданы зоны активного и пассивного отдыха. Работы планируется начать осенью этого года. Запланировано также благоустройство территорий возле других водоёмов города.

1 июня на пляжах озера Большие стропы и «Stropu vilnis» состоится церемония поднятия Синего флага – знака высокого качества.

Самоуправление призывает отдыхающих не омрачать настроения ни себе, ни другим: вести себя достойно, беречь природу и городское имущество.

22.05.2015 , 15:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Так Губище как-то начинайте , хоть частью

ozero-shunju,o4enj grjaznij-bereg,okolo hkoli,stekla,buza,kamihi.

Ещё хорошо было бы выяснить - что регулярно плывёт по речке Шуньупе. Каждое утро наблюдаю идя мимо на работу. Очень похоже на отходы человеческой жизнидеятельности. Один день вся поверхнсоть речки была покрыта плотным коричневым ковром. От ул. Циетокшня до арки возле очистных. Вид был тот ещё. Жаль не было фотоаппрата с собой.

Так Губище как-то начинайте , хоть частью Наташа

шуню очищают, потому что будут строить стадион по легкой атлетике

Написать комментарий