KNAB начал проверку закупок Даугавпилсской думы, проводимых с августа 2013 года 41

GOROD.LV
GOROD.LV
Финансовая полиция Службы госдоходов и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) одновременно начали уголовное расследование с целью выяснить, насколько законно проводились конкурсы в строительной отрасли, организованные Даугавпилсской городской думой.

Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) начало расследование, как проходили конкурсы в Даугавпилсе в сфере городского строительства в период с 1 августа 2013 года до нынешнего момента. Проверка касается работы Даугавпилсской думы, Департамента городского планирования и строительства, Градостроительной комиссии, Закупочной комиссии и других структур самоуправления, которые связаны с подготовкой, реализацией, контролем решений, функцией заключения договоров, объявления победителей и так далее. В рамках этого дела КNAB ведет проверку деятельности уже четырех городских строительных компаний: SIA "LAT VE", SIA "Viors", PS "Viors LV", SIA "Viors Serviss". Все эти фирмы зарегистрированы либо по ул. Виенибас, 7, кв.7 или ул. Лачплеша, 81, Даугавпилс.

В департаменте Генеральной прокуратуры Латвии подтвердили, что данное расследование находится на особом контроле Даугавпилсской прокуратуры.

В правлении всех этих компаний фигурируют члены семьи Кораблевых. KNAB заинтересовал тот факт, что Департамент градостроительства и планирования Даугавпилсской думы, через который проходят строительные конкурсы и закупки, возглавляет  Санта Пупиня — гражданская жена Сергея Кораблева. Руководителем данного департамента госпожа Пупиня стала сразу после выборов, в августе 2013 года. Именно конкурсы, объявленные с этого момента, заинтересовали KNAB. Также отметим, что С. Пупиня является членом Латгальской партии, баллотировалась в самоуправление вместе с мэром города Янисом Лачплесисом и во время предвыборной кампании делала пожертвования в пользу данной партии. Также на предвыборную борьбу этой партии жертвовали Сергей Кораблев и Виталий Кораблев.

Сейчас Финансовая полиция СГД и KNAB проверят, насколько честно фирмы С. Кораблева после выборов выигрывали конкурсы на строительные работы. Обе инстанции в марте и апреле отправили в думу письма с просьбой ознакомиться с соответствующей документацией.

Примечательно, что проверка, в частности, касается конкурсов на реновацию двух детских садов (20-го и 22-го), реновации спортивных объектов Управления спорта. Многие работы проведены в рамках европроектов, за счёт заёмных средств.



Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.

PEDICULUS HUMANUS CAPITIS.

Лачплесис на место исполнительного директора поставил подругу Голдбергу, которая от имени самоуправления заключает договора. Голдберга приняла на работу своего мужа Ляксу руководителем стройуправы, который принимает объекты в эксплуатацию. Лякса является заместителем руководителя стройдепартамента Пупини, которая отдает ему распоряжения. Угадайте - кто получает подряды? Правильно - Кораблев - муж Пупини.

Кораблев - спонсор партии Лачплесиса. Круг замкнулся.

жаль что Согласие в Д-пилсе в политической борьбе применяет грязные методы! Самарин, Азаревич и Ширяков опустили партию на уровень сплетен и склочничества, вместо вразумительной программы и честных прозрачных действий!!! Элксниньш не дай втянуть себя в грязные игры... Автор твита Елена Панкевичь из Дауткома? Гость

Страшно Панкевич стало что за ж*пу возьмут!!!!

Zajciv vsex zdal dume kogda ego prixvotile za zhopu podelki dokumentov ???

дрожите хапуги ?, не спите ночью ? черти вам сняться ? это пройдет - на бирже время вылечит !

Лачплесис на место исполнительного директора поставил подругу Голдбергу, которая от имени самоуправления заключает договора. Голдберга приняла на работу своего мужа Ляксу руководителем стройуправы, который принимает объекты в эксплуатацию. Лякса является заместителем руководителя стройдепартамента Пупини, которая отдает ему распоряжения. Угадайте - кто получает подряды? Правильно - Кораблев - муж Пупини. Дорвавшись до власти сходят с ума

Лякса давно принят в стройуправу, Потом Голдберга это достойные люди. На счет Пупини и Кораблева согласна

Лачплесис на место исполнительного директора поставил подругу Голдбергу, которая от имени самоуправления заключает договора. Голдберга приняла на работу своего мужа Ляксу руководителем стройуправы, который принимает объекты в эксплуатацию. Лякса является заместителем руководителя стройдепартамента Пупини, которая отдает ему распоряжения. Угадайте - кто получает подряды? Правильно - Кораблев - муж Пупини. Лякса давно принят в стройуправу, Потом Голдберга это достойные люди. На счет Пупини и Кораблева согласна зи

Голдберга ноль полный без палочки , одни понты и мания величия с манией преследования .Курситис был компетентней ee в сто раз.

Комментирующие , не забывайте , это те самые люди за которых вы- туполобые голосовали.

Комментирующие , не забывайте , это те самые люди за которых вы- туполобые голосовали. Пожалуйста, выберите себе имя (так принято)

Мы за них не голосовали. Мы не голосуем.


Голберга точно ноль без палочки, колхозница из Краславы. Она в Краславе никому не нужна так ее Лачплесис всегда подбирает, прислуживает очень хорошо.

Дорвавшись до власти сходят с ума
20 часов назад
Лачплесис на место исполнительного директора поставил подругу Голдбергу, которая от имени самоуправления заключает договора. Голдберга приняла на работу своего мужа Ляксу руководителем стройуправы, который принимает объекты в эксплуатацию. Лякса является заместителем руководителя стройдепартамента Пупини, которая отдает ему распоряжения. Угадайте - кто получает подряды? Правильно - Кораблев - муж Пупини.

пусть К свой дом во Франции на берегу продает

Lieliska ziņa svētdienas rītam -
Uzbrukumā Ukrainas austrumos sestdienas vakarā ir nogalināts viens no separātistu kaujinieku komandieriem Aleksejs Mozgovojs un vēl seši vai septiņi separātisti, paziņoja pašpasludinātās Luganskas tautas republikas varas iestādes.

Мозговой помер,а безмозглые на берегу речки в хрен не дуют.Воровская богадельня.

Голберга точно ноль без палочки, колхозница из Краславы. Она в Краславе никому не нужна так ее Лачплесис всегда подбирает, прислуживает очень хорошо. Клава с Краславы

Так и Кулакова краславская доярка. Время такое. Приличные люди дел не имеют с этой швалью (фр. - лошадью).

жкх проверять надо и ремонты муниципального жилья ! вся кантора только это и делает , а владельцы квартир на свои жалобы получают нелепые отписки и невнятные обещания ! там действительно еще чувствуется дух ширякова , швиркста , дедеь, мамай , антоновой и михайловой - большинство ими принятые кадры и действительно многие при оленове сделали карьеру !


Кораблев - спонсор партии Лачплесиса. Круг замкнулся.

По высказываниям коментаторов,круг замкнулся,-это и есть "Даугавпилсский спрут",вот только некому у нас его раскрутить так,чтобы другим не повадно было лезть во власть и грабить народ,создано уйма контролирующих и правохранительных структур,а сдвигов ноль.НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

ЕСТЬ СОСТАВ ПРЕСТУПНИКОВ.

Написать комментарий