Дни славянской культуры в Русском доме: Открытые двери и концерт гостей из Белоруссии 3

gorod.lv
gorod.lv
Как уже сообщалось, в воскресенье, 24 мая, в Борисоглебском соборе Даугавпилса с торжественного молебна в честь святых Кирилла и Мефодия начались традиционные Дни славянской культуры.

Теперь в течение двух недель в нашем городе состоятся мероприятия, приуроченные к этому событию.

В понедельник, 25 мая, уже с 10:00 Русский дом приглашает всех желающих на День открытых дверей «Приходите, гости, к нам!». Посетителей ждут групповые экскурсии в 10:30, 11:30 и 12:30 по многочисленным залам и экспозициям Центра русской культуры.

В том числе, посещение гжельской светлицы, хохломской горенки и малахитового зала, а также знакомство с потрясающей выставкой лубочной картины известного даугавпилсского художника Петра Худобченка и другие интересные экспонаты.

В 16:00 на новой открытой концертной площадке во дворе Русского дома начнется выступление творческих коллективов ЦРК и гостей из белорусских городов Миоры и Орша. Завершится вечер танцами под открытым небом возле яблоневого сада.

Во вторник, 26 мая, в 17:00 на сцене Дворца культуры начнется красочный концерт «Подарок родному городу», посвященный открытию Дней славянской культуры, в котором примут участие фольклорные коллективы Русского дома и творческие коллективы культурно-национальных обществ Даугавпилса, а также гости из Беларуси.

Мероприятия продолжатся и на следующей неделе. Так что следите за рекламой.

25.05.2015 , 12:10

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Потешки

Не хами!

Сейчас фольклор у молодежи не в моде, к сожалению. А когда состарятся, будут по крупицам собирать материал. Латыши в этом смысле молодцы, у них и праздник песни, и молодежи участвует много в этих мероприятиях.

Написать комментарий