Иесалниекс: президент Латвии должен быть «как в Польше» 2

mixnews.lv/ru
mixnews.lv/ru
Латвии нужен такой глава государства, который будет похож на нового президента Польши Анджея Дуду. Такое мнение выразил представитель Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Иесалниекс.

"Я рад, что Анджей Дуда победил на президентских выборах в Польше - молодой, социально-ответственный, консервативный. Латвии тоже нужен такой", - считает представитель Нацблока.

Ранее главный редактор интернет-портала "Радио Польша" Евгений Климакин в интервью радио Baltkom заявил, что с приходом к власти в Польше нового президента Анджея Дуды риторика по отношению к России станет еще жестче.

"Политика партии "Право и справедливость", [которую представляет Анджей Дуда – прим.ред.] по отношению к России является более жесткой, нежели политика правящей на данный момент "Гражданской платформы". Поэтому я думаю, что мы будем наблюдать ужесточение риторики в отношении Москвы", - сказал Климакин.

Государственная избирательная комиссия Польши после обработки данных со 100% участков сообщила, что кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда избран новым президентом Польши. Дуда получил 51,55% голосов избирателей.


Написать комментарий

А я темный думал,что не как в Польше,а как в нормальном цивилизованном государстве.

у кого больше, тот и пан.

Написать комментарий