Бондарс: Латвия открыта для отношений с Россией, если этого захочет Путин 4

bnn.lv
bnn.lv
Если президент России Владимир Путин захочет поддерживать отношения, Латвия для этого открыта, заявил на дискуссии иностранных инвесторов о процессе выбора президента Латвии кандидат в президенты от Латвийского объединения регионов (ЛОР) Мартиньш Бондарс.

На вопрос об отношениях со странами Восточного партнерства после прошедшего на прошлой неделе саммита Бондарс ответил, что все шесть стран важны для Латвии не только с экономической точки зрения, но и в аспекте безопасности.

"Они нас в известной мере защищают, это наш вклад в ценности и в будущее. Если Латвия может помочь, например, Украине, мы должны это делать. То же относится и к другим странам - необходимо личное участие", - заявил политик, добавив, что по этой причине нужно поддерживать диалог и с лидерами упомянутых стран.

На вопрос, будут ли и как поддерживаться отношения с Россией, Бондарс ответил - если Путин захочет поддерживать отношения, Латвия к этому готова.

"Это в их [России], а не в наших руках. Наши дипломатические каналы открыты. Если такая возможность появится, ее нужно использовать", - считает Бондарс.


Написать комментарий

отменяйте санкции и дело пойдёт, а то хочется и рыбку съесть и на ... сесть.

Да какие там отношения налаживать, какой смысл? В любой момент может придти очередной идиот с советскими амбициями и опять заведует в разруху тех, с кем у них соглашения! Лутше наладить отношения с нормальными государствами и по тихоньку развиватся. Но вот беда, у России все почти на "халяву" (относительно конечно), а "халяву", наша" девичья фамилия", вот и Европа вляпалась, хотя не такие дураки, в момент нашла выход, предусмотрели. Латвия конечно в дураках, слишком понадеилась на российскую порядочность. Ну а Россия самодостаточна, ей нахрен никто не нужен, она любит жить в "темноте"! Только вот зачем Украина понадобилась...

Перед выборами все говорят, что готовы дружить с русскими.

Да какие там отношения налаживать, какой смысл? В любой момент может придти очередной идиот с советскими амбициями и опять заведует в разруху тех, с кем у них соглашения! Лутше наладить отношения с нормальными государствами и по тихоньку развиватся. Но вот беда, у России все почти на "халяву" (относительно конечно), а "халяву", наша" девичья фамилия", вот и Европа вляпалась, хотя не такие дураки, в момент нашла выход, предусмотрели. Латвия конечно в дураках, слишком понадеилась на российскую порядочность. Ну а Россия самодостаточна, ей нахрен никто не нужен, она любит жить в "темноте"! Только вот зачем Украина понадобилась... vova

Ты ещё тупее, чем я думал

Написать комментарий